22 мая 2019, 20:30

Директора рубцовской строительной фирмы осудят за сокрытие денег для уплаты налогов

В Алтайском крае предприниматель предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, предназначенных для уплаты налогов.

Источник фото: 
pixabay.com

По данным следствия, обвиняемый возглавляет строительную фирму, которая осуществляет деятельность по проектированию и строительству зданий и сооружений.

С марта по май 2018 года Общество допустило недоимки по налогам и сборам, а также страховым взносам в установленный законом срок, в связи с чем налоговой службой в адрес директора направлялись требования об уплате налога, сбора и страховых взносов.

«Достоверно зная, что операции по расчетному счету фирмы приостановлены, предприниматель, имея в наличии сумму в размере более 10 миллионов рублей, умышленно направлял денежные средства, минуя расчетный счет Общества, создав при этом видимость отсутствия денег на счетах фирмы, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам», – сообщает Следком по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия директор Общества своей вины не признал.

На имущество обвиняемого следователем наложен арест.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.