22 мая 2019 / 13:42

Общественный транспорт Алтайского края оснастят онлайн-кассами

По состоянию на 15 мая 2019 года парк контрольно-кассовой техники составляет 39 тысяч кассовых аппаратов, которые принадлежат 14 668 налогоплательщикам на территории Алтайского края.

Поэтапная реализация реформы в сфере применения контрольно-кассовой техники в Алтайском крае продолжается. С 1 июля 2019 года кассовые аппараты обязаны применять организации и индивидуальные предприниматели на любом режиме налогообложения, оказывающие услуги населению.

Также с 1 июля онлайн-кассы должны использовать организации и индивидуальные предприниматели при продаже билетов и талонов для проезда в общественном транспорте.

До 1 июля 2019 года на территории Алтайского края количество кассовых аппаратов увеличится еще более чем на 10 тысяч машин.

Старт реформы был дан, когда на территории Алтайского края состояло на учете 8 436 налогоплательщиков, которыми было зарегистрировано 18 922 единицы ККТ, до перехода на новый порядок применения ККТ (1 ноября 2016), сообщает Федеральная налоговая служба.

27 декабря 2025 / 18:19

В Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка в Государственном Кремлевском Дворце

Общероссийская Кремлёвская ёлка проводилась ежегодно в Государственном Кремлёвском дворце, начиная с 2000 года. Последнее мероприятие состоялось в декабре 2019 года, завершив серию из 20 ежегодных праздников, которые стали важным событием для многих поколений российских детей. Возобновление Кремлёвской ёлки по инициативе президента стало значимым событием, которое продолжит собирать детей со всей страны и братских республик, укрепляя единство и преемственность традиций для новых поколений.

Цель праздника в этом году — объединение детей из разных уголков России, включая регионы Северного Кавказа, Дальнего Востока, Сибири, а также представителей Приднестровья, республик Абхазия и Южная Осетия. В предновогодних мероприятиях приняли участие около 5 тысяч ребят, среди которых были дети военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции, дети из многодетных семей, талантливые юные артисты, спортсмены и активисты общественных организаций. 

Официальные организаторы мероприятия — Российское движение детей и молодежи «Движение первых». 

«Приехали с 89 субъектов. Еще приехали дети с наших дружественных стран: из Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии. Уникальное событие, посмотрите, какая обстановка, как детишки рады», — отметил председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Артур Орлов.

Программа у ребят, которые приехали в Москву впервые, насыщенная. Дети посетили Москвариум — одних из крупнейших океанариумов в Европе, где узнали о жизни морских обитателей и увидели подводную новогоднюю ёлку. А в гостиничном комплексе «Измайлово» ребят ожидали активности и игры от Движения Первых. Перед началом представления в Кремлёвском дворце ребята вместе со сказочными персонажами водили новогодние хороводы, играли и участвовали в конкурсах. Кульминацией вечера стал спектакль «Заветные куранты» - добрая сказка о мечтах, дружбе и преодолении трудностей.