Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области
22 мая 2019 / 13:46

Полицейские вернули украденный барнаульцем 4 года назад автомобиль жительнице Новосибирска

В 2015 году 34-летний житель Барнаула, ранее неоднократно судимый за кражу и особо тяжкое преступление, увидел на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля Subaru Impreza 2009 года выпуска. Цена иномарки составляла 250 тысяч рублей.

16 мая 2015 года гражданин назначил встречу с 27-летней владелицей транспортного средства на парковке в Октябрьском районе Новосибирска якобы для осмотра и проверки технического состояния автомобиля. Приехав к дому женщины, злоумышленник сказал, что готов приобрести автомобиль. Для составления договора купли-продажи граждане проследовали в квартиру владелицы авто, где мужчина внезапно стал наносить ей удары, после чего, угрожая предметом, похожим на пистолет, принудил написать расписку о передаче ему автомобиля в счёт долгов.

Забрав документы и ключи от автомобиля, мобильный телефон потерпевшей стоимостью 35 тысяч рублей, а также принадлежащие женщине 50 тысяч рублей, фигурант уголовного дела скрылся с места преступления. Похищенный автомобиль он продал.

О совершении преступления потерпевшая сообщила в полицию спустя два года, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

Сотрудники полиции установили, что с 2016 года подозреваемый находится в местах лишения свободы, где отбывает наказание за аналогичное преступление. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении разбоя. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автомобиль был изъят и возвращен законной владелице.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В селе Бочкари Целинного района строительство новой школы выполнено на 30 %. На объекте задействованы 80 человек и 15 единиц техники, ход работ вчера проверили специалисты Единого стройзаказчика региона.

Школа возводится по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федеральному проекту «Современный облик сельских территорий». Бюджет проекта составляет 1,2 миллиарда рублей. 

Здание строят с использованием монолитного железобетонного каркаса, спортзал — с металлокаркасом. Это соответствует требованиям для районов с сейсмичностью от 7 баллов. 

Новая школа будет трёхэтажной, сложной формы, площадью более 11 тысяч квадратных метров. В ней разместятся актовый зал с эстрадой, библиотечный центр, музей, предметные классы, кабинеты для проектно-исследовательской деятельности, три спортзала — для старших и младших классов. Также построят гараж-стоянку для школьного автобуса и овощехранилище, отметили в Минстрое региона.

Экологическую акцию провели в березовой роще на Солнечной Поляне. Участники собрали прошлогоднюю листву, ветки и мусор, а также вырезали кленовую поросль.

В этом году территорию благоустроят по программе городского инициативного бюджетирования, напомнили в мэрии. В березовой роще обустроят входную группу, тротуарную дорожку вдоль улицы Юрина от ул. Солнечная Поляна до ул. Геодезической в границах Ленинского района.

К уборке рощи подключились глава районной администрации Евгений Авраменко, муниципальные служащие, общественники, представители общественных самоуправлений, содружества «Жилищно-эксплуатационный участок № 30 г. Барнаула» и активные жители. Также в работах участвовали студенты АлтГТУ и Алтайского транспортного техникума.

В ближайшее время на участке березовой рощи планируется провести еще ряд подобных мероприятий.

В Рубцовске на 55-й очередной сессии городского Совета депутатов избрали главу города. Все 22 присутствовавших депутата единогласно поддержали кандидатуру Игоря Башмакова, который до этого временно исполнял полномочия главы.

После избрания Башмаков сразу принёс присягу и вступил в должность, сообщили в администрации Рубцовска.

Напомним, Игрь Башмаков был назначен временно исполняющим полномочия главы Рубцовска 29 октября 2025 года. 28 января 2026 года на заседании Президиума Регионального политсовета «Единой России» с участием губернатора Алтайского края Виктора Томенко его кандидатура была внесена на пост главы города.