(3852) 65-22-25
(3852) 999-800

Алтайские спортсмены стали призёрами первенства России по джиу-джитсу

22 мая 2019, 16:11

Три воспитанника барнаульской спортивной школы олимпийского резерва № 3 стали бронзовыми призёрами первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12-14 лет, сообщает официальный сайт Алтайского края

На нижнюю ступень пьедестала поднялись в весовой категории 42 килограмма Иван Козлов, Игорь Франкив в весе 46 килограммов и Климентий Москальчук (50 килограммов). Всего сборная края была представлена 11 спортсменами. Пятые места в своих категориях заняли Максим Орехов (38 килограммов, детско-юношеская спортивная школа, райцентр Поспелиха), Николай Федоскин и Андрей Тарасов (оба в весовой категории 55 килограммов, спортивная школа олимпийского резерва № 3, Барнаул).

В Министерстве спорта Алтайского края отметили высокую конкуренцию на соревновании: около 800 спортсменов из 32 регионов России боролись за места в составе сборной страны для поездки на первенство мира, которое пройдет в сентябре этого года в Бухаресте. Это право получали только участники финальных поединков.

По итогам турнира президент краевой федерации джиу-джитсу Роман Жигульский отметил прогресс в результатах юных спортсменов: в прошлом году на аналогичном первенстве представители Алтайского края завоевали лишь одну бронзовую медаль.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter для отправки.

Добавить комментарий

21 ноября 2019, 13:10

В селе Санниково Первомайского района построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Это один из результатов визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Алтайский край.

21 ноября 2019, 13:05

В Барнауле разработали эскизы новогодних плакатов и баннеров

21 ноября 2019, 12:50

В Алтайском крае установилась холодная погода. Тепло может уже не вернуться до весны. Однако средняя температура за сутки всё ещё недостаточно низкая, чтобы в дома дали отопление. Сегодня разберёмся, как согреться в холодном помещении простыми способами.

21 ноября 2019, 12:23

Сегодня утром, 21 ноября, в барнаульском посёлке Гоньба загорелся частный дом. Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия в момент, когда здание горело открытым огнем, что создавало угрозу распространения огня на соседние строения.

21 ноября 2019, 12:12

В районе речного вокзала в Барнауле на Оби устанавливается ледяной покров.