21 мая 2019, 15:41

Алтайский край получит почти 29 миллионов рублей на повышение производительности труда

В этом году Алтайский край в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 26.04.2019 № 849-р получит из федерального бюджета 28,9 миллиона рублей на достижение результатов национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Источник фото: 
pixabay.com

Как уточнили в пресс-службе Министерства экономического развития Алтайского края, средства планируется направить на обеспечение деятельности регионального Центра компетенций, привлечение консультантов для работы на предприятиях-участниках и создание «фабрики процессов». На этой учебной площадке будут на практике обучать принципам и инструментам бережливого производства.

Справка: национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на рост производительности труда средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики не менее 5% в год к 2024 году. Алтайский край является одним из четырех регионов Сибирского федерального округа, которые получат из федерального бюджета средства на повышение производительности труда.