21 мая 2019, 15:35

Театр драмы проведёт традиционный «Парад премьер»

28 мая 2019 года на сцене театра драмы в завершение театрального сезона начнётся традиционный «Парад премьер». Он пройдет с 28 по 31 мая.

В «параде» пройдут четыре премьеры, которые пополнили репертуар театра в уходящем сезоне: «Самоубийца» Алексея Логачева по пьесе Н. Эрдмана (28 мая), «Время женщин» Марины Глуховской по роману Е. Чижовой (29 мая), «Кроткая» Рачи Махатаева по повести Ф. Достоевского (30 мая) и «Идеальный муж» Алексея Шавлова по Оскару Уайльду.

«Для кого-то из зрителей показы в дни «парада» станут первым знакомством со спектаклями, а кто-то придет в очередной раз встретиться с полюбившимися героями, ведь за исключением «Идеального мужа» все три репертуарные новинки уже успели приобрести поклонников среди барнаульских театралов. «Парад премьер» – это последние показы сезона, а значит, нам предстоит попрощаться со зрителями до следующего. Поэтому это не только спектакли, но и радостные сюрпризы, ожидаемые театралами со стажем и неожиданные для новичков», – рассказали в театре драмы.

После каждого спектакля будут проводиться три акции: «Фотография на память», «Афиша премьеры 97-го театрального сезона» и «Счастливое место», в ходе которых со сцены будут называться имена трех счастливчиков, которые получат подарки.  Их определят по номеру ряда и места в зале, указанному в билете. Так что шанс сфотографироваться, получить афишу спектакля с автографами актеров или бесплатный абонемент на весь следующий сезон автоматически появляется у каждого зрителя при покупке билетов.

Специальная акция действует в эти дни вплоть до 31 мая при приобретении  4 билетов в кассе театра, на 4-й билет делается скидка 50%, сообщает официальный сайт Министерства культуры Алтайского края.

31 мая художественный совет театра подведет итоги сезона и назовет лучших исполнителей женских и мужских ролей I, II плана, а также королей эпизода и самых ярких дебютантов.