Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 мая 2019 / 15:35

Театр драмы проведёт традиционный «Парад премьер»

28 мая 2019 года на сцене театра драмы в завершение театрального сезона начнётся традиционный «Парад премьер». Он пройдет с 28 по 31 мая.

В «параде» пройдут четыре премьеры, которые пополнили репертуар театра в уходящем сезоне: «Самоубийца» Алексея Логачева по пьесе Н. Эрдмана (28 мая), «Время женщин» Марины Глуховской по роману Е. Чижовой (29 мая), «Кроткая» Рачи Махатаева по повести Ф. Достоевского (30 мая) и «Идеальный муж» Алексея Шавлова по Оскару Уайльду.

«Для кого-то из зрителей показы в дни «парада» станут первым знакомством со спектаклями, а кто-то придет в очередной раз встретиться с полюбившимися героями, ведь за исключением «Идеального мужа» все три репертуарные новинки уже успели приобрести поклонников среди барнаульских театралов. «Парад премьер» – это последние показы сезона, а значит, нам предстоит попрощаться со зрителями до следующего. Поэтому это не только спектакли, но и радостные сюрпризы, ожидаемые театралами со стажем и неожиданные для новичков», – рассказали в театре драмы.

После каждого спектакля будут проводиться три акции: «Фотография на память», «Афиша премьеры 97-го театрального сезона» и «Счастливое место», в ходе которых со сцены будут называться имена трех счастливчиков, которые получат подарки.  Их определят по номеру ряда и места в зале, указанному в билете. Так что шанс сфотографироваться, получить афишу спектакля с автографами актеров или бесплатный абонемент на весь следующий сезон автоматически появляется у каждого зрителя при покупке билетов.

Специальная акция действует в эти дни вплоть до 31 мая при приобретении  4 билетов в кассе театра, на 4-й билет делается скидка 50%, сообщает официальный сайт Министерства культуры Алтайского края.

31 мая художественный совет театра подведет итоги сезона и назовет лучших исполнителей женских и мужских ролей I, II плана, а также королей эпизода и самых ярких дебютантов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 2020 года в отдалённые сёла Алтайского края переехали 182 городских специалиста по федеральной программе «Земский учитель», из которых более 70 процентов закрепились на новых местах и остались жить в деревнях. Итоги пятилетней работы проекта подвела заместитель краевого министра образования Галина Синицына в эфире программы «Классные перемены».

Проект обязывает победителей конкурса сменить место жительства на пять лет и переехать из крупного города в небольшой сельский населённый пункт. Взамен учитель получает гарантированную выплату в один миллион рублей, не облагаемую налогами. Галина Синицына подчеркнула, что Алтайский край остаётся привлекательным регионом для педагогов со всей страны: к местным школам присоединяются специалисты даже из самых отдалённых субъектов России.

В 2025 году краевое министерство планирует трудоустроить по земской программе ещё 16 педагогов. Местные власти берут на себя обязательства не только по предоставлению жилья, но и по решению бытовых проблем городских жителей. Например, в Солонешенском районе чиновники помогали приезжим учителям проводить дополнительное водоснабжение и ремонтировать печное отопление в домах.

В связи с активным снеготаянием и введением режима повышенной готовности в Алтайском крае дорожники перешли на усиленный режим работы. Основная задача — не допустить разрушения дорог и обеспечить безопасный пропуск талых вод, сообщает Минтранс региона.

На региональных и межмуниципальных трассах фиксируются переливы проезжей части и подтопления элементов мостовых сооружений. В ряде районов края продолжают действовать временные ограничения движения для легкового и грузового транспорта.

Для ликвидации последствий паводка организован 61 механизированный отряд. Общая численность техники превышает 600 единиц. Сформировано 6 мобильных специализированных отрядов (139 единиц техники и 562 дорожных рабочих).

Организован круглосуточный мониторинг состояния дорожной сети в диспетчерской Алтайавтодора и всех филиалах, установлено постоянное дежурство ответственных работников.

По состоянию на 3 апреля ограничения из-за паводка действуют на 11 участках трасс, сообщает Минтранс Алтайского края.

Для всех видов транспорта проезд закрыт на трассах:

  • Калманка-Жданово-Новобарнаулка в Калманском районе;
  • Алейск-Безголосово-К13 в Алейском районе.

Для транспорта массой более 8 тонн движение ограничили на подъезде к поселку Солнечному (на участке от Алейска до поселка Солнечный в Алейском районе).

Для транспорта массой более 10 тонн ограничения действуют на дорогах:

  • Алексеевка-Березовка-Солонешное;
  • Табуны-Канна-Большеромановка-граница Славгородского район в Табунском районе;
  • Ключи-Петухи-Каип-Ащегуль-Назаровка-Михайловское в Михайловском районе;
  • Куяган-Куяча-Тоурак в Алтайском районе;
  • Маралиха-Маральи Рожки-Малая Маралиха на участке с 0 по 20 км;
  • Маяк-Красные Орлы-Чайное на участке с 0 по 20 км;
  • Чарышское-Сентелек-Аба на участке с 0 по 46 км;
  • Чарышское-Тулата-Усть-Тулатинка на участке с 0 по 33 км.