21 мая 2019 / 18:28

Чемпионат по игре алтимат пройдет в Барнауле

В новой, но набирающей популярность игре примут участие студенческие команды факультетов и институтов АлтГТУ. Студенты АлтГТУ приглашают принять участие в чемпионате и другие молодежные городские команды.

Чемпионат по игре алтимат пройдет в Барнауле

Алтимат – это командный неконтактный вид спорта с летающим диском. Игра ведётся двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах.

Цель – передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника.

Мероприятие проводит управление внеучебной работы совместно со студенческим правительством вуза в целях популяризации этого вида спорта и здорового образа жизни. Победителей наградят призами.

По условиям участия в играх необходимо обратиться по телефону +7 902-141-00-04 (Анастасия), сообщает официальный сайт города Барнаула.

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.