Студенты аграрного университета стали лауреатами всероссийского фестиваля
С 14 по 19 мая 2019 года в Перми прошёл XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В результате конкурсных отборов студенты АГАУ стали лауреатами фестиваля.

С 1992 года «Российская студенческая весна» реализуется в России и является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества. В 2019 году мероприятие прошло при поддержке платформы «Россия – страна возможностей». В фестивале приняли участие 3 000 финалистов, лучших творческих студентов России, отобранных по итогам 75 региональных фестивалей в 7 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.
В состав творческой делегации Алтайского края вошли студенты Алтайского государственного аграрного университета. В результате конкурсных отборов Алёна Холодкова стала лауреатом II степени с авторским танцем «Хозяйкин сундучок», а Данил Воронцов в составе ансамбля народного танца «Сударушка» стал лауреатом II степени с танцем «Стенка на стенку», сообщает официальный сайт Министерства сельского хозяйства Алтайского края.
100-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны из посёлка Степное Озеро
Он прошёл войну от Курской дуги до Праги, был пулеметчиком, стрелком-радистом танка. Вековой юбилей в посёлке Степное Озеро отмечает Леонид Васильевич Перевозчиков, ветеран Великой Отечественной войны.
Леонид Васильевич родился в октябре 1925 года. Воспитывался дедушкой. Окончил 6 классов. Впоследствии жалел, что не продолжил учебу в школе. В возрасте 16 лет начал обучаться военному делу. А уже в 17 был призван в армию. Его боевой путь начинался под Курском. Позже он стал стрелком-радистом танкового экипажа 237-й бригады.
После победы в Великой Отечественной войне поступил в Московский химико-технологический институт. Трудился на заводе «Кучуксульфат» в Степном Озере, где проработал более двадцати лет. Был начальником ремонтного участка, пользовался большим уважением коллег и односельчан. Возглавлял совет ветеранов.
Несмотря на возраст, Леонид Васильевич внимательно следит за международной политикой. Интересуется, как живут другие страны, кто сегодня союзники России, и особенно радуется укреплению отношений с Китаем. А молодому поколению дает наставление.
«Чтобы дети подросли такими, как были в Отечественную войну, – были все действительно патриотами своей Родины. Для этого нам нужно сейчас любить свою Родину», – говорит Леонид Перевозчиков.
Для Леонида Васильевича самое главное, чтобы молодёжь знала историю и любила свою страну. Внимание, которое он получает сегодня от родных и земляков, это знак того, что его путь, пройденный через войну, труд и верность Родине, остаётся важным и значимым для будущих поколений.