17 мая 2019, 21:05

Комплекс для автопутешественников «Горная страна» открылся в Алтайском крае

Въезжая в «Золотые ворота Алтая», вы попадаете в «Горную страну». Так называется новый объект придорожного сервиса на территории туристического кластера.

Еще пять лет назад на этом месте у Чуйского тракта были только лесополоса и бурьян. Теперь здесь появилось витражное здание с гордым названием «Горная Страна», площадь которого почти 900 м².

В холле гостей встречают огромные, во всю стену, фотопейзажи Алтая. Их авторы – мастера фотографии Павел Филатов, Наталья Кайзер, Владимир Меркулов и инвестор «Горной страны» Алексей Саламатов.

Как отметил начальник регионального управления по туризму и курортной деятельности Евгений Дешевых, год от года требования у туристов к объектам придорожного сервиса растут. Поэтому важно не только вкусное, разнообразное и качественное меню, но и самобытна атмосфера заведения. В «Горной стране» гостей удивляют ВИП-зоной, детской игровой комнатой, скоро появится контактный зоопарк и многое другое.

Пока что – «Горная страна» единственный комплекс придорожного сервиса, который построили на въезде в Бийск. Зато – уже пятый, расположенный на территории кластера «Золотые ворота». Кстати, возможно скоро рядом с «Горной страной» появится еще один объект. Здесь планируют построить логистический терминал крупной продуктовой компании. 

Чем удивляют хозяева комплекса своих гостей, расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Евгения Князева.