17 мая 2019, 19:55

Заседание правительства по подготовке к отопительному сезону прошло в Алтайском крае

Почти 4 миллиарда рублей направит СГК на ремонт и обновление теплосетевого хозяйства и оборудования ТЭЦ в этом году. Это стало известно на заседании правительства региона, посвященном итогам прошедшего и подготовке к предстоящему отопительному сезону, которое провел губернатор Виктор Томенко.

Планы ремонта теплосетевого хозяйства в городах присутствия СГК уже разработаны. В этом году в Бийске заменят около 4 километров трубопроводов, в Рубцовске более 5 километров. Наиболее масштабные работы проведут в Барнауле. За 10 лет компания планирует переложить в Барнауле 132 километра труб.

На заседании губернатор Виктор Томенко также отметил, что в этом году паспорта готовности к предстоящему отопительному сезоны должны получить все муниципалитеты.

Глава региона призвал провести аудит теплосетевого хозяйства на местах и своевременно решать вопросы по его ремонту. Виктор Томенко также напомнил руководителям органов местного самоуправления о персональной ответственности за подготовку к отопительному сезону, сообщает телеканал «Катунь 24».