17 мая 2019, 19:30

Соцсети: известный автоблогер решил подарить машину братьям из Барнаула

16 мая 2019 года в очередном выпуске Ильдар Сибгатуллин рассказал об истории двух жителей Барнаула. Братья-инвалиды, которые почти не ходят, занимаются автопутешествиями. Поэтому блогер помог мужчинам приобрести автомобиль, сообщает интернет-сообщество Barnaul 22.

Примерно 10 лет назад у братьев, Петра и Александра Полторак, резко начались проблемы со здоровьем, обследование выявило серьезный недуг –  прогрессирующую мышечную дистрофию Беккера. Сейчас братья, которые почти не ходят, занимаются автопутешествиями.

 

«Это не просто мечта, это свобода», – написали на своей странице мужчины.

 

Постепенно ребята расширяют географию своих поездок, фотографируя то, что видят в пути. Свои поездки они совершают на автомобиле Suzuki Vitara 92-го года выпуска.

Автоблогер Ильдар Сибгатуллин проникся историей барнаульцев и решил помочь. Для этого был объявлен сбор, удалось собрать 700 тысяч рублей. На эти деньги Ильдар и его команда приобрели автомобиль Hyundai Santa Fe. Блогер намерен выехать в Барнаул, чтобы передать машину братьям.

«В наше время, к сожалению, многие стараются избегать даже мыслей о таких людях и ситуациях, впрочем, как и я до не давнего времени», – написал на странице братьев Ильдар.

Теперь люди со всей страны и даже зарубежных стран на стене группы пишут слова благодарности автоблогеру и слова поддержки Петру и Александру.

 

20:12 28 марта 2024 Алтай