17 мая 2019, 11:15

Футболисты барнаульского «Динамо» провели матч против лидера первенства «Сахалина»

Барнаульские спортсмены были близки к победе. Подробности прошедшего матча рассказал корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких, который побывал на стадионе и всё видел своими глазами.

В Барнаул «Сахалин» прилетел в усечённом составе. В заявке на матч «островитяне» имели в своём составе лишь четыре игрока и то лишь для «галочки». Травмированные центральные защитники Илья Изотов и Игорь Маслов не могли помочь своей команде, отбывал дисквалификацию и капитан «Сахалина» Муртази Алахвердов, не было в протоколе и хорошо знакомого барнаульцам нападающего Владислава Аксютенко. Перед этой встречей соперник находился на первой строчке турнирной таблицы, обгоняя наступающий на пятки «Иртыш» на 4 очка и имея игру в запасе. Вот только выступать рангом выше в следующем году в случае успеха команда не сможет.

Встреча началась с небольшим территориальным преимуществом гостей, которые контролировали центр поля и чаще строили свои атаки через фланги, нагружая лучшего бомбардира коллектива Александра Гаглоева. Барнаульцы опасно огрызались, но работы у вратарей было немного. Первый тайм завершился с нулями на табло. Всё изменилось после перерыва. Барнаульцы очень активно начали второй отрезок игры и создали у ворот гостей несколько опасных моментов, но мяч упорно не хотел залетать в ворота. Пожалуй, самые опасные моменты в игре были созданы командами за 20 минут до окончания основного времени матча. Сначала Владимир Завьялов точно пробил с линии штрафной площадки, но Максим Счастливцев в кошачьем прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Гости ответили своей не менее опасной атакой. Мощный удар Евгения Матрахова сотряс перекладину ворот «Динамо». Встреча так и завершилась безголевой ничьей. На послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Александр Суровцев был разочарован.

Заключительный домашний матч сезона футболисты барнаульского «Динамо» проведут на своём поле уже в ближайшую субботу, 18 мая. В этот раз соперником станет новосибирская «Сибирь-2». Начало встречи в 18:30.