Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 мая 2019 / 20:20

Жительница Барнаула убила своего соседа

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Барнаула. Она обвиняется в совершении убийства.

По данным следствия, обвиняемая проживала в Барнауле с сожителем. В феврале 2019 года к ней в гости зашёл сосед по дому, с которым они начали распивать спиртное. В ходе застолья выяснилось, что в селе Повалиха проживает их общий знакомый, с которым мужчина ранее работал, а женщина длительное время сожительствовала. 

Вскоре они приехали в гости к общему знакомому в Повалиху и совместно продолжили распитие спиртного. Вечером, увидев, что женщина легла на диван к бывшему сожителю, барнаульский сосед пригрозил, что расскажет обо всём её нынешнему сожителю. Испугавшись, что мужчина выполнит своё обещание, обвиняемая причинила ему ножевое ранение в грудь, от которого мужчина скончался на месте происшествия.

Женщина вину в содеянном признала. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУСК РФ по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

4 мая, на самом старте летнего сезона, в барнаульском парке "Арлекино" произошел неприятный инцидент. Посетители застряли во время катания на аттракционе «Американские горки».

Поломка произошла на самой высокой точке горок. Чтобы спустить вагончик специалисту парка пришлось взобраться на аттракцион и двигать его вручную. 

Как рассказали очевидцы в сообществе "Барнаул 22", история завершилась благополучно, никто не пострадал. 

Инцидент произошёл в селе Истимис Ключевского района. По данным ГУ МЧС региона, произошло возгорание бензовоза (в автоцистерне находилось 10 кубометров дизтоплива) на открытой площадке местного крестьянско-фермерского хозяйства. 

В результате происшествия травмы получили двое мужчин, госпитализированы.

Пожар локализован на площади около 300 квадратов. Распространения огня на расположенные поблизости склады удалось не допустить.

На месте работали 6 пожарных на 3 автоцистернах 9 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю, пожарный расчёт краевой противопожарной службы, добровольные пожарные команды, пожарный расчёт Боровлянского лесхоза. Всего задействованы 20 человек, 10 единиц техники.

Предварительная причина происшествия - нарушение технологического процесса при проведении сливо-наливных операций.

Инцидент произошёл в одном из ТЦ Барнаула. Мама пострадавшего обратилась в полицию с заявлением о краже кофты. 

По словам женщины, между её сыном и незнакомцем возник конфликт из-за рисунка на одежде. В ходе спора один из участников пригрозил применить физическую силу и заставил потерпевшего отдать кофту. 

Сотрудники полиции установили личность агрессора — им оказался местный житель, который дал признательные показания. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».