Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 мая 2019 / 20:20

Жительница Барнаула убила своего соседа

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Барнаула. Она обвиняется в совершении убийства.

По данным следствия, обвиняемая проживала в Барнауле с сожителем. В феврале 2019 года к ней в гости зашёл сосед по дому, с которым они начали распивать спиртное. В ходе застолья выяснилось, что в селе Повалиха проживает их общий знакомый, с которым мужчина ранее работал, а женщина длительное время сожительствовала. 

Вскоре они приехали в гости к общему знакомому в Повалиху и совместно продолжили распитие спиртного. Вечером, увидев, что женщина легла на диван к бывшему сожителю, барнаульский сосед пригрозил, что расскажет обо всём её нынешнему сожителю. Испугавшись, что мужчина выполнит своё обещание, обвиняемая причинила ему ножевое ранение в грудь, от которого мужчина скончался на месте происшествия.

Женщина вину в содеянном признала. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУСК РФ по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае начальника подразделения компании — регионального оператора привлекли к ответственности за срыв графика вывоза мусора в Усть-Пристанском районе. Поводом для разбирательства стала жалоба местного жителя в прокуратуру.

Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, надзорное ведомство провело проверку и выяснило, что оператор систематически нарушал график вывоза твёрдых коммунальных отходов с площадок в селе Вяткино. Так, в октябре, ноябре и декабре 2025 года, а также в январе 2026 года мусоровозы приезжали в населённый пункт всего по одному разу в месяц вместо положенных одиннадцати. В феврале ситуация не сильно улучшилась — отходы вывезли дважды вместо десяти раз.

По постановлению районной прокуратуры начальника ответственного подразделения привлекли к административной ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований (часть 1 статьи 6.35 КоАП РФ). Кроме того, после представления прокурора должностному лицу, допустившему нарушения, назначили дисциплинарное наказание.

Первыми в работу включились лесоводы южной части края — Ключевское, Степно-Михайловское и Озеро-Кузнецовское лесничества. Общая площадь лесопосадок в Алтайском крае составит почти 7000 гектаров.

Лесовосстановительная кампания проходит в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие», уточнили в региональном Минприроды.

Расследование уголовного дела депутата Алтайского краевого Заксобрания от фракции КПРФ и ее помощницы завершилось в Алтайском крае. Фигуранткам утвердили обвинение в особо крупном мошенничестве, сообщает Следком региона.

По данным следствия, в 2021–2025 годах депутат АКЗС Людмила Клюшникова организовала фиктивное трудоустройство своей помощницы Светланы Кербер. Таким образом, из бюджетных средств в качестве зарплаты злоумышленница получила свыше 3 млн рублей, которые подозреваемые потратили на личные нужды.

В ходе предварительного следствия также установлено, что обвиняемая, действуя в интересах коммерческой организации, в которой ее помощница была директором, направляла в прокуратуру депутатские запросы, инициируя проверки конкурентов.

Преступление выявили оперативники ФСБ. В ноябре 2025 года против участниц схемы возбудили уголовное дело. Их отправили в СИЗО, а в преддверии новогодних праздников отпустили под подписку о невыезде.

Следствие собрало достаточные доказательства вины Клюшниковой и Кербер. Дело направили в суд для принятия решения.