Трём жителям Алтайского края грозит 20 лет лишения свободы
16 мая 2019 года утверждено обвинительное заключение в отношении трёх жителей Рубцовска, которые фасовали синтетические наркотики и подготавливали их к продаже через интернет.

Сотрудники ФСБ вошли в квартиру одного из обвиняемых во время процесса расфасовки наркотиков. Почти 100 граммов синтетического наркотика молодые люди расфасовали в отдельные пакетики, для того чтобы впоследствии их закладывать в тайники и продавать через интернет.
Свою причастность к преступлению подростки не отрицают. Обвиняемым грозит 20 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края.
Новый рекорд по итогам уборочной кампании могут поставить в Алтайском крае

Таким прогнозом поделился глава региона Виктор Томенко на Сибирской аграрной неделе.
По предварительным данным, в этом году наши аграрии заготовят примерно 3,2 миллиона тонн масличных культур. В прошлом году аграрии собрали 2,3 миллиона тонн, тем самым поставив исторический рекорд.
«По масличным важный тренд – хозяйства проявляют интерес не только к традиционным для Сибири культурам, среди которых подсолнечник, рапс, лён, но и наращивают производство сои. Недавно лично заезжал на первый в Сибири соевый агрополигон, который находится в Целинном районе Алтайского края. Эффективная работа позволила в этом сезоне увеличить урожайность соевых бобов на 33 %», – отметил Виктор Томенко.
Также повысилась урожайность зерновых и зернобобовых. Она составила 21 центнер с гектара – и это также исторический рекорд для нашего края.
Кроме того, Алтайский край – единственный в Сибири, где выращивают и перерабатывают сахарную свёклу. Объём её производства в минувшем сезоне – около 1,4 миллиона тонн при урожайности 578 центнеров с гектара.





















