16 мая 2019, 16:50

Конкурс для журналистов объявлен в Алтайском крае

Конкурс, посвящённый 100-летию органов статистики в Алтайском крае, объявляет Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай.

В конкурсе могут принять участие журналисты и авторы краевых и муниципальных периодических изданий, корреспонденты радио, ТВ, интернет-порталов.

Целями проводимого конкурса заявлены: популяризация деятельности органов статистики в связи с вековым юбилеем, развитие статистической грамотности как жителей Алтайского края и Республики Алтай, так и самих журналистов.

На конкурс будут приниматься творческие работы, которые опубликованы с  1 января по 15 ноября 2019 года. Подавать работы на конкурс участники должны самостоятельно, причем их внимание к теме статистики должно быть не одноразовым. Условием борьбы за приз является публикация не менее трёх материалов об истории и современности органов статистики региона. Будет учитываться как число публикаций, так и их качество.

Итоги конкурса будут подведены в декабре. Победители будут награждены дипломами и денежными призами, сообщает Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.