Новые субсидии на квартплату могут появиться в России
Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг могут разрешить выдавать гражданам, которые проживают в одном помещении. Субсидии не будут зависеть от того, являются ли собственники членами одной семьи.
Автором инициативы стал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.
На сегодняшний день субсидии предоставляются в случае, если на оплату жилья и коммунальных услуг жильцами помещения тратится более 22% совокупного дохода, а для получения субсидии необходимо предоставить ряд документов, в том числе подтверждающих родство с заявителем лиц, проживающих вместе с ним.
Автор инициативы считает, что такое требование является излишним, и предлагает изменить статью 159 Жилищного кодекса РФ.
«Реализация законопроекта позволит повысить уровень государственной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилых помещений и жилищно-коммунальных услуг», – подчеркнул депутат.
Законопроект Госдума планирует рассмотреть в мае 2019 года, сообщает «Парламентская газета».
Музыкальный клип, посвященный детям Донбасса, снимают в Барнауле

В столице Алтайского края начались съемки клипа на песню Родиона Сафонова «Нам так хочется жить». Композиция посвящена погибшим детям Донбасса.
Одной из локаций для съемок стала сцена Алтайского государственного музыкального театра. В работе задействованы более 40 ребят из музыкальных коллективов Барнаула (детской музыкальной школы № 5 и вокально-танцевального центра Selebrity).
Проект реализуется на частное финансирование при поддержке правительства и Министерства культуры Алтайского края.
Релиз песни и клипа запланирован на первую половину предстоящего года, сообщил katun24.ru музыкант Родион Сафонов.
















