15 мая 2019, 17:51

Барнаульцы смогут послушать концерт Национального филармонического оркестра России цикла «Московская филармония – филармониям России»

18 мая филармония  приглашает барнаульцев и гостей города одновременно со всей страной посмотреть и послушать концерт Национального филармонического оркестра России цикла «Московская филармония – филармониям России». 

18 мая пройдет традиционная музейная ночь, замечательной прелюдией к событиям которой может стать онлайн-трансляция премьерной программы. Соло на скрипке исполнит молодая скрипачка  Мария Дуэньяс из Испании (Марии сейчас 16 лет), победительница II Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова, покорившая сердца жюри и зрителей своим особым исполнительским стилем и музыкальной эрудицией и получившая в подарок скрипку работы итальянского мастера Риккардо Антониацци 1912 года. Это не первая победа талантливой и симпатичной девушки, в багаже столь юной исполнительницы – несколько первых премий и Гран-при престижных международных конкурсов в Испании, Италии, России, Польше, Германии и других странах. Она выступает с именитыми оркестрами и дирижерами Европы. В предстоящем онлайн-концерте за дирижерским пультом будет сам художественный руководитель оркестра Владимир Спиваков.

В программе прозвучат Концерт № 1 для скрипки с оркестром Паганини и Симфония № 4 («Итальянская») Мендельсона. Эти лиричные произведения можно послушать в концертном зале филармонии, получив настоящее наслаждение от музыки: современная техника обеспечивает хороший звук и четкое изображение, создавая эффект живого исполнения.

Концерт пройдет в одном отделении, примерная продолжительность составит 1 час 15 минут.

Онлайн-трансляция начнется в 17:00 по местному времени (в 13:00 мск). Адрес филармонии: ул. Ползунова, 35. Вход  бесплатный для всех желающих. Не пропустите!