Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 мая 2019 / 17:42

Следователи ищут свидетелей ДТП, произошедшего в Барнауле

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 13 сентября 2017 года в 8 часов 20 минут в городе Барнауле водитель транспортного средства «Тойота-Ленд-Крузер-Прадо», государственный регистрационный знак В325ХК 22, при выезде с прилегающей территории на проезжую часть возле дома, расположенного на проспекте Комсомольском, 111, совершил наезд на переходившую проезжую часть в неположенном месте женщину, двигавшуюся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью, сообщает Следком по Алтайскому краю. 

С целью установления свидетелей ДТП следственные органы обращаются к гражданам, которые стали очевидцами данного дорожно-транспортного происшествия, обратиться в органы Следственного комитета по телефонам: 8 (3852) 61-16-73, 29-80-94.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специализированная похоронная служба Барнаула наводит санитарный порядок на городских кладбищах и прилегающих к ним территориях. По мере просыхания грунта специалисты проведут акарицидную обработку, сообщает мэрия.

Для организации бесперебойного вывоза мусора на кладбищах установят 52 портальных объемных и 12 контейнеров меньшего размера. В День поминовения усопших 21 апреля посетителям бесплатно предоставят мешки для сбора отходов и хозяйственный инвентарь.

При наступлении стабильно положительных температур планируется проведение ревизии технического состояния водонапорных скважин, прокладывание сетей летнего водопровода на Черницком, Новомихайловском и Власихинском кладбищах.

Напомним, для перевозки горожан на Радоницу будут работать 34 автобуса и 12 трамваев с бесплатным проездом.

В Алтайском крае 15 апреля начался семидневный интенсив «Начни СВОе дело» — обучающая программа для участников СВО, ветеранов боевых действий и членов их семей, желающих развиваться в сфере предпринимательства. Организатором выступил центр «Мой бизнес» при поддержке нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Всего на участие подали заявки 46 человек, в том числе выпускники образовательной программы «Алтай — земля героев», отметил губернатор региона Виктор Томенко.

В программу интенсива вошли теоретические и практические занятия: изучение законодательства о предпринимательской деятельности, разработка собственного бизнес-плана, а также посещение предприятий Алтайского края.

Прошлым летом в регионе уже проводили обучающую программу «СВОй бизнес». Её выпускники развивают свои предприятия в разных сферах — от металлообработки до туризма.

Создание условий для комфортного ведения бизнеса в крае — одна из ключевых задач развития экономики, приоритет, обозначенный президентом, и направление народной программы «Единой России».

42-летняя жительница Бийска познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, который представился земляком, находящимся в Париже на повышении квалификации.

Виртуальный приятель быстро вошёл в доверие, рассказывал о жизни во Франции и заработке на инвестициях, а затем предложил женщине попробовать такой же способ. Поскольку сам он якобы не мог консультировать по продуктам, он перевёл её в чат с «аналитиком». Бийчанке прислали ссылку на инвестиционную платформу, где она зарегистрировалась и открыла специальный «кошелёк».

Под руководством «аналитика» женщина за десять дней совершила шесть переводов на общую сумму 1 125 000 рублей. Все деньги она взяла в кредит, рассчитывая быстро заработать и закрыть долги. Когда она попыталась вывести средства, платформа перестала отвечать. Тогда она поняла, что её «приятель» и «аналитик» — часть одной мошеннической схемы.

По факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.