Информационный телеканал
Алтайского края
15 мая 2019 / 17:00

Жительница Барнаула потеряла телефон и получила штраф за ложный донос о грабеже

Виновная в октябре 2018 года пришла в пункт полиции «Докучаево» и обратилась с заявлением о совершении в отношении неё преступления. Женщина рассказала, что неизвестное лицо в Ленинском районе в октябре 2018 года открыто похитило её имущество, причинив ущерб в сумме 19 тысяч рублей.

В действительности никакого грабежа не совершалось. Указанное заявление послужило поводом для проведения сотрудниками полиции предварительной проверки сообщения о преступлении. Впоследствии осуждённая призналась, что она сама потеряла сотовый телефон, находясь в нетрезвом виде, и хотела, чтобы сотрудники полиции нашли её имущество. 

По факту открытого хищения вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, а виновная своими действиями нарушила нормальное функционирование правоохранительного органа. В судебном заседании подсудимая признала себя виновной. Суд учёл все обстоятельства дела и назначил наказание по статье 306 УК РФ в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, сообщает прокуратура Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.