15 мая 2019, 20:15

Воспитанники барнаульского театра танца стали победителями международного конкурса в Париже

Воспитанники заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края театра танца «Иван да Марья» Центра детского творчества Центрального района Барнаула приняли участие в XIV Международном конкурсе фольклора, танца и музыки «Звезды Парижа-2019», который проходил с 2 по 10 мая в столице Франции.

8 фестивальных номеров, двадцатиминутная танцевальная программа и полторы тысячи соперников. В Париж приехало только два танцевальных коллектива из России – из Санкт-Петербурга и Барнаула. Наш город представили воспитанники театра народного танца «Иван да Марья». В коллективе занимается более 150 детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет. В их репертуаре – более 40 хореографических авторских постановок.

На XIV Международном конкурсе фольклора, танца и музыки «Звезды Парижа» воспитанники коллектива «Иван да Марья» получили дипломы лауреатов I степени в двух возрастных группах – 7-9 и 10-12 лет. 

Сейчас дети готовятся к отчетному концерту, который состоится 30 мая в 18 часов на сцене Алтайского государственного института культуры и искусств. А после поедут на тренировочную базу в Горный Алтай, чтобы готовиться к новому танцевальному сезону. Ну а французский зритель навсегда останется покоренным нашей русской «Калинкой».