Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 мая 2019 / 20:15

Воспитанники барнаульского театра танца стали победителями международного конкурса в Париже

Воспитанники заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края театра танца «Иван да Марья» Центра детского творчества Центрального района Барнаула приняли участие в XIV Международном конкурсе фольклора, танца и музыки «Звезды Парижа-2019», который проходил с 2 по 10 мая в столице Франции.

8 фестивальных номеров, двадцатиминутная танцевальная программа и полторы тысячи соперников. В Париж приехало только два танцевальных коллектива из России – из Санкт-Петербурга и Барнаула. Наш город представили воспитанники театра народного танца «Иван да Марья». В коллективе занимается более 150 детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет. В их репертуаре – более 40 хореографических авторских постановок.

На XIV Международном конкурсе фольклора, танца и музыки «Звезды Парижа» воспитанники коллектива «Иван да Марья» получили дипломы лауреатов I степени в двух возрастных группах – 7-9 и 10-12 лет. 

Сейчас дети готовятся к отчетному концерту, который состоится 30 мая в 18 часов на сцене Алтайского государственного института культуры и искусств. А после поедут на тренировочную базу в Горный Алтай, чтобы готовиться к новому танцевальному сезону. Ну а французский зритель навсегда останется покоренным нашей русской «Калинкой».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqxKw3H8
ИНН:
7707083893
Название:
ПАО «Сбербанк»

Больше 4,2 млн квадратных метров жилплощади строится в Сибири при поддержке Сбера. Только в первом квартале 2026 года застройщики с помощью проектного финансирования банка сдали в эксплуатацию больше 420 тыс. квадратных метров недвижимости — на 10% больше, чем годом ранее.

Также Сбер в первом квартале 2026 года заключил новых договоров на финансирование рынка недвижимости в Сибири на сумму 69 млрд рублей, что на 72% больше год к году.

Традиционным лидером на рынке жилой недвижимости в Сибири остается Новосибирская область. Здесь реализуется каждый второй проект на территории присутствия Сибирского банка Сбера. Еще почти треть жилплощади возводится в Красноярском и Алтайском регионах. 

В числе крупнейших строительных проектов с участием Сбера — проект комплексного развития территории в Горно-Алтайске, крупный жилкопмлекс в Красноярске и другие объекты.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбера:

«Вместе с партнёрами – строительными компаниями – Сбер помогает преображать сибирские города, насыщая предложение на рынке недвижимости. Вместе с тем мы помогаем удовлетворять спрос сибиряков на новое жильё, реализуя как льготные ипотечные программы, так и рыночные, где также предусмотрен дисконт от банка — достаточно получать зарплату на карту Сбера».

Оценивайте свои финансовые возможности и риски

За сутки 6 апреля в ЕДДС Барнаула поступило 10 сообщений о локальных подтоплениях территорий частных домовладений. По состоянию на 7 апреля три заявки остаются в работе. 

Подтоплений самих жилищ не зафиксировано, сообщил заместитель главы администрации города по защите населения и информации Игорь Лисин.

Специалисты продолжают мониторинг уровня воды в реке Барнаулке. Его повышение возможно из-за произошедшего накануне размыва укрепительной насыпи на реке Землянуха в Павловском районе. Пока уровень воды остается стабильным.

Борьбу с ледяными заторами ведут у гидротехнического сооружения в районе Лесного пруда на улице Краевой. Их образование также спровоцировал инцидент в Павловском районе. На месте работает экскаваторная и другая техника. 

Прокуратура Барнаула восстановила права несовершеннолетней, страдающей сахарным диабетом 1-го типа. Ребёнок нуждался в непрерывном мониторинге глюкозы, но более пяти месяцев не обеспечивался необходимыми медицинскими изделиями, несмотря на наличие выписанных рецептов.

Прокурор предъявил исковое заявление, которое удовлетворил суд апелляционной инстанции. Судебная коллегия согласилась с доводами о том, что из-за ненадлежащей работы учреждения здравоохранения родители вынуждены были покупать препараты за свой счёт.

На медицинское учреждение возложили обязанность по обеспечению ребёнка лекарствами, а также взыскали компенсацию морального вреда. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение контролирует прокуратура.