Пожар произошел в барнаульском парке «Изумрудный»
Около часа ночи 14 мая в парке «Изумрудный» загорелись деревянные постройки. О пожаре сообщили очевидцы в Park22 в Facebook.

На территории парка загорелись старые конюшни, которые располагались на окраине парка со стороны улицы Сизова, рядом со старым колесом обозрения.
Деревянные постройки сгорели полностью. Площадь пожара составила около 200 м².
В тушении были задействованы три автоцистерны и 14 человек личного состава. Пострадавших нет.
По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Ранее в парке «Изумрудный» уже происходили достаточно крупные пожары, в 2015 году там сгорело кафе «Мельница», в 2016 году горело деревянное административное здание.
Более 4 килограммов конопли обнаружили в заброшенном доме в Алтайском крае
Владельца запрещенного вещества задержали.

Сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего ранее судимого жителя Косихинского района. В принадлежащем ему заброшенном доме полицейские обнаружили более 4,3 кг измельчённых частей конопли, а также почти 30 граммов гашиша.
Правоохранители установили, что задержанный изготовил запрещённые вещества из каннабиса, который вырос на его приусадебном участке. Полученное вещество планировал использовать для личного употребления, сообщает МВД Медиа.
По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
















