Пожар произошел в барнаульском парке «Изумрудный»
Около часа ночи 14 мая в парке «Изумрудный» загорелись деревянные постройки. О пожаре сообщили очевидцы в Park22 в Facebook.

На территории парка загорелись старые конюшни, которые располагались на окраине парка со стороны улицы Сизова, рядом со старым колесом обозрения.
Деревянные постройки сгорели полностью. Площадь пожара составила около 200 м².
В тушении были задействованы три автоцистерны и 14 человек личного состава. Пострадавших нет.
По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Ранее в парке «Изумрудный» уже происходили достаточно крупные пожары, в 2015 году там сгорело кафе «Мельница», в 2016 году горело деревянное административное здание.
Жителя Благовещенского района оштрафовали за «потерю супруги» в лесу, с которой он расстался полгода назад

О пропавшей женщине мужчина заявил полицейским. Когда правоохранители приехали на вызов, выяснилось, что звонивший оказался пьян.
Оказалось, что мужчина уже более 6 месяцев не проживал с бывшей сожительницей, а история про пропажу оказалась вымыслом.
Суд признал местного жителя виновным за ложный вызов специализированных служб и назначил ему штраф в размере 1000 рублей.
















