Информационный телеканал
Алтайского края
15 мая 2019 / 15:02

Пожар произошел в барнаульском парке «Изумрудный»

Около часа ночи 14 мая в парке «Изумрудный» загорелись деревянные постройки. О пожаре сообщили очевидцы в Park22 в Facebook.

На территории парка загорелись старые конюшни, которые располагались на окраине парка со стороны улицы Сизова, рядом со старым колесом обозрения.

Деревянные постройки сгорели полностью. Площадь пожара составила около 200 м².

В тушении были задействованы три автоцистерны и 14 человек личного состава. Пострадавших нет.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Ранее в парке «Изумрудный» уже происходили достаточно крупные пожары, в 2015 году там  сгорело кафе «Мельница», в 2016 году горело деревянное административное здание.

    Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
    Проекты телеканала
    Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

    Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

    Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

    Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

    Сегодня в городе Славгороде произошел пожар в пункте выдачи заказов на первом этаже пятиэтажного дома. Возгорание было оперативно ликвидировано на площади около 10 кв. м.. В результате огнем были повреждены мебель и оргтехника, сообщает МЧС Алтайского края.

    Для тушения пожара привлекались 12 пожарных и 4 единицы техники. Жертв и пострадавших удалось избежать. Из здания самостоятельно эвакуировались 7 человек.

    В селе Завьялово полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денег у 85-летней жительницы. Пенсионерка находилась на кухне, когда в ее незапертую квартиру зашла незнакомка и похитила более 4 000 рублей из кошелька, лежавшего на столе.

    Преступление не осталось незамеченным. Соседка, сотрудница полиции, увидела, как из дома вышла женщина в медицинской маске с деньгами в руках. Когда ее окликнули, подозреваемая выбросила купюры и визитки с пометками потерпевшей.

    Личность злоумышленницы установлена — это 70-летняя жительница Новосибирской области, приехавшая в гости к родственникам в соседний район. Ранее она уже была судима за кражу и наркопреступления.

    По факту кражи возбуждено уголовное дело, изъятые деньги возвращены хозяйке. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция также проверяет ее возможную причастность к другим кражам в регионе.

    На улице Кутузова, 22, специалисты «Росводоканал Барнаул» устраняют повреждение водовода. Работы ведутся без отключения водоснабжения абонентов.

    Несмотря на сильные морозы, аварийная бригада работает, чтобы восстановить целостность магистрали в максимально короткие сроки. В настоящее время специалисты опорожняют водовод для снижения давления в зоне ремонта, откачивают воду из котлована и готовятся к сварочным работам.

    Ориентировочное время завершения работ — 18 января. 

    Уточнить информацию можно по телефонам контакт-центра: 500-101 и 202-200.