Пожар произошел в барнаульском парке «Изумрудный»
Около часа ночи 14 мая в парке «Изумрудный» загорелись деревянные постройки. О пожаре сообщили очевидцы в Park22 в Facebook.
На территории парка загорелись старые конюшни, которые располагались на окраине парка со стороны улицы Сизова, рядом со старым колесом обозрения.
Деревянные постройки сгорели полностью. Площадь пожара составила около 200 м².
В тушении были задействованы три автоцистерны и 14 человек личного состава. Пострадавших нет.
По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Ранее в парке «Изумрудный» уже происходили достаточно крупные пожары, в 2015 году там сгорело кафе «Мельница», в 2016 году горело деревянное административное здание.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















