Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Пожар произошел в барнаульском парке «Изумрудный»

Около часа ночи 14 мая в парке «Изумрудный» загорелись деревянные постройки. О пожаре сообщили очевидцы в Park22 в Facebook.

На территории парка загорелись старые конюшни, которые располагались на окраине парка со стороны улицы Сизова, рядом со старым колесом обозрения.

Деревянные постройки сгорели полностью. Площадь пожара составила около 200 м².

В тушении были задействованы три автоцистерны и 14 человек личного состава. Пострадавших нет.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Ранее в парке «Изумрудный» уже происходили достаточно крупные пожары, в 2015 году там  сгорело кафе «Мельница», в 2016 году горело деревянное административное здание.

    Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

    Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

    Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

    Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

    Происшествия
    Фото: сгенерировано нейросетью

    66-летний мужчина неожиданно признался в жестокой расправе над матерью семерых детей, чьё загадочное исчезновение полиция не могла раскрыть с конца 1990-х годов.

    В Великобритании раскрыли резонансное дело об исчезновении матери семерых детей Патрисии Лэшли, пропавшей без вести ещё в сентябре 1998 года. Её бывший сожитель, 66-летний Тревор Данкли, внезапно сознался в убийстве женщины и признал свою вину в Королевском суде Вулвергемптона, сообщает Daily Mail.

    Мужчине также инкриминируют сокрытие тела и препятствование законному погребению. Как выяснилось на судебном заседании, останки 33-летней погибшей до сих пор не найдены. Адвокат подсудимого пояснил судье, что после преступления Данкли спрятал труп женщины в подвале дома, где тот пролежал от девяти месяцев до года. Когда мужчина решил переехать, он частями выбросил разложившиеся останки в обычные мусорные баки вместе с бытовыми отходами.

    Тайна раскрылась только летом текущего года, когда офицер полиции пришёл к Данкли для очередной плановой беседы по давно повисшему глухому делу. Неожиданно для правоохранителей пенсионер выпалил: «Я убил её. Простите».

    По признанию самого обвиняемого, в день трагедии он вернулся домой после ночной смены и набросился на лежащую в постели женщину с кулаками, заявив, что перед его глазами «опустился кровавый занавес». От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Сразу после расправы Данкли отнёс восьмимесячного общего ребёнка в социальные службы, заявив, что мать бросила малыша и ушла, после чего спокойно отправился на очередную рабочую смену.

    Заявление о пропаже Патрисии поступило от её сестры лишь спустя девять месяцев: женщина верила, что родственница просто уехала после бытовой ссоры. Десятилетиями полиция проверяла базы льгот и банковские счета, но следов пропавшей так и не нашла. В зале суда подсудимый выслушал обвинения абсолютно невозмутимо. Оглашение приговора убийце назначено на 6 ноября.

    Возбуждено уголовное дело.

    В социальных сетях распространилась информация, что группа неизвестных избила 16-летнего подростка в Барнауле. При этом сообщалось, что нападавшие завладели дорогостоящим имуществом парня. После появления публикаций правоохранители возбудили уголовное дело. 

    По данным следствия, 13 сентября юноша со своим знакомым встретили компанию молодых людей в возрасте от 18 до 21 года. Завязался конфликт. В результате потерпевший получил телесные повреждения. Его также ограбили. 

    На данный момент все участники инцидента установлены, сообщает Следком Алтайского края. Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа, совершенного с применением насилия. Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям причастных к совершению преступления лицам. 

    Происшествия
    Фото: "Инцидент Барнаул"

    Полиция проводит проверку по факту ночной аварии.

    14 сентября около 23:50 на проспекте Строителей, 135а (неподалеку от ТРЦ «Галактика») в Барнауле произошел съезд автомобиля с дороги. Подробности аварии сообщили в Госавтоинспекции.

    Полицейские установили, что 20-летний молодой человек за рулем «Тойоты-Кроун» не справился с управлением. Машина съехала с проезжей части и впоследствии врезалась в препятствие — опору сети трамвайных путей.

    В результате происшествия пострадали водитель и 19-летняя девушка-пассажир. Им потребовалась госпитализация.

    По факту ДТП правоохранители проводят проверку, выясняя все обстоятельства случившегося.

    Лента новостей