Ветер и мокрый снег: о погоде в Алтайском крае 16 мая
16 мая в Алтайском крае будет сильный ветер с порывами до 15 м/с, ожидается дождь и мокрый снег, гололед и утренний туман. Температура днем по краю до +13 градусов, ночью температура около нуля, действует особый режим в связи с высокой пожароопасностью.

В Алтайском крае будет +8…+13 градусов, ночью +1…-4 градуса.
Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью возможен гололёд, ночью без осадков, в утренние часы местами туман.
Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывистый до 15 м/с, ночью западный, 3-8 м/с.
В Барнауле днем температура воздуха составит +9…+11 градусов, ночью 0…-2 градуса. В начале дня небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью без осадков.
Ветер северо-западный, 4-9 м/с, ночью переменится на западный, 3-8 м/с.
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ В ПЕРИОД С 14 ПО 17 МАЯ МЕСТАМИ В ЗАПАДНЫХ РАЙОНАХ СОХРАНИТСЯ ВЫСОКАЯ ПОЖАРООПАСНОСТЬ (4 КЛАСС ГОРИМОСТИ), В КУЛУНДИНСКОМ И БЛАГОВЕЩЕНСКОМ РАЙОНАХ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ПОЖАРООПАСНОСТЬ (5 КЛАСС ГОРИМОСТИ).
Еще по теме: в Алтайском крае в течение 20 дней будет действовать ограничение на пребывание в лесу. Оно продлится с 9 по 28 мая 2019 года.
По данным ЦГМС Алтайского края
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.