14 мая 2019, 14:50

Алтайские студенты стали бронзовыми призерами общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы»

Команда «Политех-АлтГТУ» завоевала третье место в первом дивизионе Серебряной лиги общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Во всероссийском финале XI сезона этого проекта, который проходил в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» в Щелково, более 100 команд со всей России боролись за призы в трех лигах – Золотой, Серебряной и Бронзовой.

Источник фото: 
altaisport.ru

Как уточнили в Министерстве спорта Алтайского края, в матче за третье место алтайская команда встретилась со студентами Нижегородского политехнического университета. Основное время закончилось вничью – 1:1, победу нашим футболистам принесла серия послематчевых пенальти, которую они выиграли со счетом 2:1. Еще одна алтайская команда – из Барнаульского юридического института МВД РФ –  заняла в первом дивизионе шестое место.

Так как пять лучших команд первых дивизионов по итогам всероссийского финала в следующем сезоне выйдут в высшие дивизионы, «Политех-АлтГТУ» завоевал не только призовое место, но и повышение в классе, отметили в ведомстве.

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться на сайте Министерства спорта Алтайского края.