13 мая 2019, 15:34

Житель Барнаула избил женщину-таксиста и украл у неё телефон

По версии следствия, обвиняемый, находившийся в салоне такси, напал на женщину-водителя, нанёс ей удары кулаком в область горла, отчего потерпевшая не справилась с управлением и съехала в кювет.

Источник фото: 
pixabay.com

Обвиняемый вытащил женщину за волосы из автомобиля и продолжил наносить удары, затем протащил её по земле в безлюдное тёмное место, где раздел женщину и нанёс ей не менее 36 ударов ногами и руками по телу и голове. Затем преступник вернулся к автомобилю и похитил оттуда мобильный телефон и 600 рублей. 

В ходе проведения судебно-психиатрической экспертизы у обвиняемого выявлены признаки врождённого малоумия в виде лёгкой умственной отсталости с нарушением поведения. Вместе с этим он может в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. 

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осуждённого и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового, сообщает прокуратура Алтайского края.