13 мая 2019, 20:12

Мост капитально отремонтируют в Троицком районе Алтайского края

Работы по капитальному ремонту моста через Большую Речку в Троицком районе Алтайского края начались 13 мая на 288 км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт». Движение будет организовано в реверсивном режиме и регулироваться с помощью светофора.

Обновленный мост откроют уже в ноябре 2019 года.

Сооружение протяженностью 70 погонных метров было построено в 1977 году и уже не отвечает современным требованиям. В ходе капремонта проезжую часть приведут в соответствие II технической категории: ее ширину увеличат с 10 до 11,5 погонных метра.

Опоры моста обновят, расширят и обеспечат дополнительное усиление, полностью заменят балки и пролетные строения. Современные деформационные швы перекрытого типа обеспечат долговечность конструкции и повышенную комфортность для водителей. Дорожное покрытие выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Установят перильные ограждения из композитных материалов, обновят систему водоотвода.

ФКУ Упрдор «Алтай» приносит извинения за доставленные неудобства и напоминает о необходимости соблюдать требования дорожных знаков и разметки.

Справка: протяженность сети федеральных дорог в Алтайском крае 637 км, это трассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт». На них расположено 37 мостов.

В дорожно-строительном сезоне 2019 года капитальный ремонт будет идти на двух: через Большую Речку и через Ишу. Кроме того, на Чуйском тракте в Тальменском районе строят новый мост через реку Чумыш.