13 мая 2019, 14:10

Акция «Чистые игры» пройдет в Барнауле

В субботу, 18 мая, в Барнауле пройдёт всероссийский турнир акции «Чистые игры». К нему присоединятся представители почти 100 городов страны. В Алтайском крае организатором выступает экологическое движение «Мусора.Больше.Нет, Барнаул».

Источник фото: 
Ольга Далгатова

«Чистые игры» — это командные соревнования по сбору и сортировке отходов.

«В игровой форме мы хотим изменить отношение людей к мусору. Это ценный ресурс, который можно использовать вторично, сдавая в переработку», — отмечают организаторы.

 

Как пояснили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, команды по четыре человека проходят регистрацию в своих городах. Идущие в один день игры объединяются в турниры с помощью сайта cleangames.ru. Каждый собранный мешок мусора заносят в общий рейтинг команд, поэтому можно отследить, кто и сколько собрал и сколько заработал баллов. В конце дня определяют лучшие команды России. В финале «Чистых игр» всех участников ждет пикник, а победители в различных номинациях получат призы.

Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду и зарегистрироваться на сайте мероприятия. Предприятия и торговые компании города могут оказать поддержку в проведении акции или выставить свою команду. Участников «Чистых игр» ждут 18 мая в 11:00 в районе старого городского пляжа «Лесной пруд» (около дома № 124 в проезде Канатном).