13 мая 2019 / 14:50

Рассказываем, когда будут следующие длинные выходные у россиян

Следующие и последние в 2019 году длинные выходные ждут россиян в ноябре. Они будут в День народного единства.

Всего выходных будет 3 дня, с 2 по 4 ноября.

2 и 3 ноября обычные выходные, а 4 – праздничный, День народного единства. Пятница, 1 ноября, будет сокращенной.

А ближайшим дополнительным выходным днем будет День России – 12 июня.

17 декабря 2025 / 19:05

Губернатор Виктор Томенко вручил алтайским спасателям ключи от новой пожарной техники

Губернатор Виктор Томенко высоко оценил работу в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах края в уходящем году. Также на заседании краевой комиссии обозначили задачи на 2026 год.

В этом году МЧС России отмечает 35-летие. Глава региона поблагодарил спасателей за то, что они приходят на помощь людям при пожарах, паводках, в других опасных для жизни обстоятельствах. В преддверии профессионального праздника – Дня спасателя Российской Федерации – сегодня подразделениям вручили новую современную пожарную технику.

«Мы неоднократно могли удостовериться в высокой компетентности, преданности своему делу, самоотверженности наших спасателей. И наши регулярные тренировки, и практические ситуации, которые складываются, подтверждают это многократно. Желаю вам сохранять этот профессионализм, приверженность своему делу, присяге, которая дана для службы народу и стране. Поздравляю вас с наступающим праздником, и с удовольствием сегодня вручим технику нашим подразделениям», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Всего вручили 10 единиц техники. Новое оснащение позволит повысить скорость реагирования и качество оказания помощи в критических ситуациях, ещё быстрее и эффективнее справляться с любыми задачами, направленными на защиту жизней и имущества жителей Алтайского края.