Мотосезон официально открыли в Барнауле
11 мая 2019 года представители мотоклубов «Ночные Волки», «SSRGREW», «Души Алтая», «Колесница Дорог» и ГИБДД Барнаула официально открыли мотосезон.

Более 50 байкеров города в сопровождении мотопаруля ГИБДД Барнаула проехали по основным магистралям краевой столицы, мотопредставители возложили цветы на мемориале, в память о тех, кого уже рядом нет, далее мероприятие продолжилось в парке Смертина. Жителям и гостям была предложена развлекательная и спортивная программа: выставка мотоциклов, зрелищное мотошоу. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции участники вспомнили основные правила безопасного вождения для мотоциклистов, обсудили важность применения средств экипировки, в том числе шлема.Основная цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий, культура поведения и соблюдение норм дорожной безопасности всеми участниками дорожного движения.
«Россия – страна со знаком качества»: Неделю качества объявили в России
Ежегодная Всемирная неделя качества в 2025 году пройдет в России с 10 по 16 ноября, а ключевая дата – Всемирный день качества будет отмечаться 13 ноября. Мероприятия пройдут под единым девизом: «Россия – страна со знаком качества». Инициатором и координатором празднования выступает Роскачество.
Цель масштабной общероссийской акции – привлечь внимание граждан, бизнеса и органов власти к вопросам качества жизни, товаров и услуг. Качество является залогом сильной экономики страны и процветания ее граждан, способствует созданию условий для самореализации и раскрытия талантов. День качества призван стать площадкой для открытого диалога между производителями, представителями сферы услуг, торговых сетей и потребителями.
В рамках Недели качества по всей стране запланирован целый ряд мероприятий. Это различные дни открытых дверей на производствах, мастер-классы, ярмарки, выставки и конкурсы.
Кульминацией недели станет Международный форум «Всемирный день качества», который Роскачество проведет совместно с ключевыми министерствами и ведомствами.
Поддержка бизнеса проходит по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».















