11 мая 2019, 11:12

Барнаульцев приглашают принять участие в «Чистых играх»

18 мая 2019 пройдёт всероссийский турнир по «Чистым играм». Тысячи игроков почти из 100 городов сразятся за Кубок чистоты.

Как будет проходить турнир? Команды по 4 человека регистрируются на играх в своих городах. С помощью сайта cleangames.ru игры, идущие в один день, объединяются в турниры. Каждый собранный мешок мусора заносится в общий рейтинг команд. Можно отследить, кто сколько собрал мусора и заработал баллов. В конце дня определятся лучшие команды России. 

Экодвижение «Мусора.Больше.Нет,Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды Барнаула 18 мая приглашают жителей сразиться за Кубок чистоты. Совсем недавно «Чистые игры» прошли в парке «Изумрудный», где 27 команд за полтора часа собрали 1,8 тонны мусора. Участников ждут к 11:00 в районе старого городского пляжа «Лесной пруд» (около дома № 124 по проезду Канатному). «Чистые игры» – это увлекательный квест, командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Собранный раздельно мусор приносит больше баллов. Для того чтобы участникам  было интереснее, существуют бонусы за выполнение дополнительных заданий: фотоснимки очищенных мест, загадки, поиск необычных предметов – артефактов. 

Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду из четырех человек и зарегистрироваться по ссылке https://cleangames.ru/events/Barnaul1805

При этом, как отмечают организаторы, к участию могут присоединиться предприятия и торговые компании города, которые могут не только оказать поддержку в проведении игр, но и собрать свою команду для участия. В финале «Чистых игр» всех ждет пикник, а победители в различных номинациях награждаются призами. 

Информационный партнер «Чистых игр» – телеканал «Катунь 24». Призы для победителей предоставлены партнерами мероприятия: сетью магазинов «Лента», компанией «АкваФор», сетью магазинов для дома и дачи «Леруа Мерлен», магазином спортивных товаров «Декатлон», компанией «Вне формата», ТМ «ВОТЭТОЧАЙ», компанией «Алтай Эко Продукт», ТМ Good Stripes, «МосИгра», ТМ «АйЧай», ТМ «Алтайский источник», натуральные сладости «Добрей-Здоровей». Партнеры «Чистых игр» – Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭКО-Комплекс», Гриль № 1, рекламное агентство A-PRINT, компания «РАКС».

Впервые «Чистые игры» были проведены в июле 2014 года в Ленинградской области. С тех пор было проведено 122 игры в 53 городах 38 регионов России, в которых приняло участие более 11 700 человек и была собрана 261 тонна мусора, 50% из которого было отправлено в переработку. В Барнауле первые «Чистые игры» прошли в сентябре 2018 года.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»