14 августа 2015, 07:25

Британские ученые: женщина должна обзавестись потомством в промежутке 23-32 года

Британские ученые задались целью выяснить, какой возраст является оптимальным для рождения детей. Исследователи убеждены, что женщина должна обзавестись потомством в промежутке 23-32 года, в зависимости от того, сколько она планирует родить детей. 

В обществе в последнее время образовался тренд позднего материнства, когда женщина предпочитает построить карьеру, встретить надежного спутника жизни, а уже потом рожать детей. Зачастую, этот процесс происходит уже после 30-летнего рубежа, а некоторые представительницы прекрасного пола рожают и в 40 лет. 
Исследователи разработали специальный «калькулятор рождаемости», проанализировав данные около 58 тысяч женщин. В виде таблицы ученые показали, в каком именно возрасте представительницам прекрасного пола лучше рожать. Например, если женщина впервые становится матерью в 23 года, то шанс иметь троих детей составляет 90%, в 31 год – вероятность снижается до 75%, в 35 лет – наполовину. Если женщина планирует иметь двоих детей, то следует обзаводиться первым наследником в 27 лет, если одного – приступать к процессу в 32 года, пишет vladtime.ru.