Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com
9 мая 2019 / 18:50

Минтруд назвал число живущих в России ветеранов Великой Отечественной войны

По состоянию на 1 апреля 2019 года в России проживает 1,28 млн инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны,  сообщает Министерство труда и социальной защиты.

Как отмечает Минтруд, общий размер материального обеспечения ветеранов с учетом пенсии, ежемесячных денежных выплат и дополнительного ежемесячного материального обеспечения составляет до 43,5 тысячи рублей. Ко Дню Победы ветеранам дополнительно выплатят по десять тысяч рублей. На сегодняшний день в России проживает:

  • инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны в период Великой Отечественной войны, – 75 495 человек;
  • лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», – 96 323 человека;
  • бывших несовершеннолетних узников фашизма – 103 715 человек;
  • вдов инвалидов и участников войны – 240 352 человека;
  • тружеников тыла – 762 626 человек;
  • бывших совершеннолетних узников фашизма – 144 человека.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прокуратура Курьинского района проверила обращение от военнослужащего. Мужчина во время участия в СВО получил ранение, дающее право на единовременную региональную выплату в размере 500 тысяч рублей. Однако реализовать это право он не смог из-за отсутствия регистрации на территории Курьинского района.

По иску прокуратуры суд установил факт проживания военнослужащего в муниципальном образовании и признал за ним право на выплату. Денежные средства перечислены в полном объёме.

ДТП произошло на улице Советской в Бийске. На месте работала бригада скорой помощи.

В результате аварии пострадал 32-летний мотоциклист. В состоянии средней степени тяжести его госпитализировали.

Утром 22 июня в поселке Центральном произошло повреждение водопровода в колодце на улице Придорожной, 40а.

В связи с коммунальной аварией давление воды понизилось в домах по ряду адресов.

Частные дома:

ул. Придорожная, 1-41, 12а-40;
ул. Озерная, 42-56, 19-65;
ул. Березовая, 1-39, 2-32;
ул. Сиреневая, 1-17;
ул. Цветочная, 1-9;
ул. Нагорная, 1-31, 2-28;
ул. Связистов, 1-9, 2-24;
ул. Набережная, 1-25, 2-22;
ул. Степная, 1-67, 2-36;
ул. Новая, 1-41, 2-56а;
ул. Трансформаторная, 1-21, 2-26;
ул. Лесхозная, 1-7, 2-6;
ул. Рябиновая, 1-23;
ул. Лесная, 1-19, 2-20;
ул. Школьная, 83-201, 8-72;
ул. Центральная, 92-240, 73-171.

Учебные заведения:

ул. Школьная, 6е (начальная школа).

Административные здания:

ул. Озерная, 55а (пекарня).

Под ограничение также попали улицы Алексеевская, Европейская, Клинская, Липецкая, Мурманская, Николаевская, Норильская, Пензенская, Питерская, Ростовская, Сахалинская, Свердловская, Сочинская, Столичная, Тибетская, Ялтинская, Белорусская, Мюнхенская, Вологодская, Питерская, Центральная от улицы Рябиновой до улицы Питерской.

Предварительно, специалисты "Росводоканал Барнаул" устранят повреждение к 15:00.