08 мая 2019, 19:20

Акцию «Письма Победы» провел телеканал «Катунь 24» совместно с «Почтой России»

В преддверии 9 Мая телеканал «Катунь 24» совместно с «Почтой России» провел акцию «Письма Победы». 8 мая около здания главпочтамта Барнаула каждый мог подойти и написать поздравления своим родным и близким на наших фирменных открытках.

В годы ВОВ считалось, что письма из дома в разы повышает боевую силу солдата. Почтовые вагоны имели такой же приоритет, как вагоны с боеприпасами. Сегодня такие письма хранятся во многих семейных архивах как напоминание о тех страшных страницах истории, как память о героизме наших отцов и дедов.

Отправить рукописную открытку в форме фронтового треугольника в преддверии 9 Мая предоставил жителям края телеканал «Катунь 24». Около здания главпочтамта Барнаула провели акцию «Письма Победы».

Все желающие писали поздравления родным и близким на фирменных открытках, а затем сбрасывали их в специальный ящик «Почты России». Открытки с пожеланиями отправляли те, кто узнал об акции заранее и приехал специально, те, кто проходил мимо, а также сотрудники «Почты России». Всего участие приняли более 300 человек.

Кстати, эскизы к открыткам специально к празднику на бумаге акварелью нарисовала барнаульская художница Евгения Октябрь. А после изображение появилось на фронтовых треугольниках.

Теперь эти поздравления бесплатно для адресантов разъедутся по всей России. Письма дойдут до получателей уже через несколько дней, сообщает телеканал «Катунь 24».