08 мая 2019, 16:10

В Барнаульском юридическом институте прошло торжественное построение, посвященное Дню Победы, и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 8 мая

1. В региональном бюджете нашли средства, чтобы повысить зарплаты бюджетникам. Дополнительное финансирование получат работники здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты. Об этом на заседании правительства края рассказал министр финансов региона Данил Ситников.

2. Отключать горячую воду в Барнауле начнут уже с 13 мая. По контуру ТЭЦ-3 горячую воду отключат с 13 мая по 5 июня. По контуру ТЭЦ-2 отключение произойдет с 17 июня по 10 июля.

3. Что делать, если очередной срок ипотечного платежа на подходе, а у вас совсем нет денег? Выход из такой непростой ситуации есть. На днях президент страны Владимир Путин подписал закон о так называемых ипотечных каникулах.

4. Накануне 9 Мая серебряные волонтеры и Министерство социальной защиты края поздравили ветеранов в Центральном доме-интернате для престарелых.

5. В преддверии 9 Мая телеканал «Катунь 24» совместно с «Почтой России» проводят акцию «Письма Победы». Сегодня с 10:00 до 14:00 на проспекте Ленина, 59 около здания главпочтамта Барнаула каждый сможет подойти и написать поздравления своим родным и близким на наших фирменных открытках. Все это время там будет дежурить и наша съемочная группа.

6. Парад Победы ветераны войны Алтайского края смогут посмотреть по телевизору в цифровом качестве. В преддверии годовщины Великой Победы министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов вручил цифровую ТВ-приставку участнику военных действий.

7. Выставка оружия и техники, полевая кухня и плац-концерт. В стенах Барнаульского юридического института прошло торжественное построение, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Его посетили ветераны МВД, родственники курсантов, а также школьники. На нем присутствовала и наша съёмочная группа.

8. Второй год подряд на форуме АТР с 9 по 13 июня будет работать площадка «Кинокампус». Это творческая мастерская для молодых кинематографистов. И в этот раз на нее пригласили звездных экспертов.