Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 мая 2019 / 16:10

В Барнаульском юридическом институте прошло торжественное построение, посвященное Дню Победы, и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 8 мая

1. В региональном бюджете нашли средства, чтобы повысить зарплаты бюджетникам. Дополнительное финансирование получат работники здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты. Об этом на заседании правительства края рассказал министр финансов региона Данил Ситников.

2. Отключать горячую воду в Барнауле начнут уже с 13 мая. По контуру ТЭЦ-3 горячую воду отключат с 13 мая по 5 июня. По контуру ТЭЦ-2 отключение произойдет с 17 июня по 10 июля.

3. Что делать, если очередной срок ипотечного платежа на подходе, а у вас совсем нет денег? Выход из такой непростой ситуации есть. На днях президент страны Владимир Путин подписал закон о так называемых ипотечных каникулах.

4. Накануне 9 Мая серебряные волонтеры и Министерство социальной защиты края поздравили ветеранов в Центральном доме-интернате для престарелых.

5. В преддверии 9 Мая телеканал «Катунь 24» совместно с «Почтой России» проводят акцию «Письма Победы». Сегодня с 10:00 до 14:00 на проспекте Ленина, 59 около здания главпочтамта Барнаула каждый сможет подойти и написать поздравления своим родным и близким на наших фирменных открытках. Все это время там будет дежурить и наша съемочная группа.

6. Парад Победы ветераны войны Алтайского края смогут посмотреть по телевизору в цифровом качестве. В преддверии годовщины Великой Победы министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов вручил цифровую ТВ-приставку участнику военных действий.

7. Выставка оружия и техники, полевая кухня и плац-концерт. В стенах Барнаульского юридического института прошло торжественное построение, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Его посетили ветераны МВД, родственники курсантов, а также школьники. На нем присутствовала и наша съёмочная группа.

8. Второй год подряд на форуме АТР с 9 по 13 июня будет работать площадка «Кинокампус». Это творческая мастерская для молодых кинематографистов. И в этот раз на нее пригласили звездных экспертов. 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прокуратура Курьинского района проверила обращение от военнослужащего. Мужчина во время участия в СВО получил ранение, дающее право на единовременную региональную выплату в размере 500 тысяч рублей. Однако реализовать это право он не смог из-за отсутствия регистрации на территории Курьинского района.

По иску прокуратуры суд установил факт проживания военнослужащего в муниципальном образовании и признал за ним право на выплату. Денежные средства перечислены в полном объёме.

ДТП произошло на улице Советской в Бийске. На месте работала бригада скорой помощи.

В результате аварии пострадал 32-летний мотоциклист. В состоянии средней степени тяжести его госпитализировали.

Утром 22 июня в поселке Центральном произошло повреждение водопровода в колодце на улице Придорожной, 40а.

В связи с коммунальной аварией давление воды понизилось в домах по ряду адресов.

Частные дома:

ул. Придорожная, 1-41, 12а-40;
ул. Озерная, 42-56, 19-65;
ул. Березовая, 1-39, 2-32;
ул. Сиреневая, 1-17;
ул. Цветочная, 1-9;
ул. Нагорная, 1-31, 2-28;
ул. Связистов, 1-9, 2-24;
ул. Набережная, 1-25, 2-22;
ул. Степная, 1-67, 2-36;
ул. Новая, 1-41, 2-56а;
ул. Трансформаторная, 1-21, 2-26;
ул. Лесхозная, 1-7, 2-6;
ул. Рябиновая, 1-23;
ул. Лесная, 1-19, 2-20;
ул. Школьная, 83-201, 8-72;
ул. Центральная, 92-240, 73-171.

Учебные заведения:

ул. Школьная, 6е (начальная школа).

Административные здания:

ул. Озерная, 55а (пекарня).

Под ограничение также попали улицы Алексеевская, Европейская, Клинская, Липецкая, Мурманская, Николаевская, Норильская, Пензенская, Питерская, Ростовская, Сахалинская, Свердловская, Сочинская, Столичная, Тибетская, Ялтинская, Белорусская, Мюнхенская, Вологодская, Питерская, Центральная от улицы Рябиновой до улицы Питерской.

Предварительно, специалисты "Росводоканал Барнаул" устранят повреждение к 15:00.