7 мая 2019 / 16:27

Соцсети: собака серьёзно травмировала руки мальчика в Барнауле

Жительница Барнаула Анжелика рассказала в паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте», что 20 апреля в 13:50 в посёлке Черницк бездомный пёс искусал ребёнка. По словам очевидцев, мальчика сразу увезли на скорой, а через 2 дня положили в больницу, где ребенок находился больше недели. У него переломы пальцев и искусанные руки. Позже правая рука начала гнить.

«Покусавшая мальчика собака так и бегает около дома, где всё произошло. Обращались в службы по отлову, но нас игнорировали. Рядом с домом находится детская площадка, где играют дети от 3 до 12 лет, а собака так и гуляет рядом с площадкой! Ребёнок испуган! Боится выходить на улицу, страх появился ко всем собакам», – добавила подписчица.

Официальных данных на момент публикации нет. Информация уточняется.

16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.