07 мая 2019, 16:50

Участок улицы Молодёжной в Барнауле перекроют на месяц и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 7 мая

1. С начала года в Алтайском крае произошло 5,5 тысячи пожаров. Только за последнюю неделю пожарные службы региона зарегистрировали 1 тысячу 100 таких случаев. Губернатор Виктор Томенко на заседании правительства отметил, что пожароопасный период в крае в самом разгаре.

2. Отопительный сезон завершился в Барнауле. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Дугин.

3. Участок улицы Молодёжной в Барнауле перекроют на месяц. С 13 мая по 13 июня будет недоступен участок от дома 121 до дома 133. Это связано с работами по прокладке коммуникаций к строящемуся зданию по адресу: Молодежная, 136. Участников дорожного движения просят быть внимательными на указанном участке, по возможности выбирать заранее маршруты объезда.

4. Приобрести квартиру в строящемся доме на правах долевого участия можно только до 1 июля. Затем в силу вступит новый закон о запрете долевок. Новые многоквартирные дома будут строиться либо на собственные средства застройщиков, либо на заемные под процент.

5.  В Великую Отечественную войну он воевал на Дальнем Востоке, награждён медалью Жукова и орденом Отечественной войны II степени. Но самой главной наградой стала долгая жизнь в окружении детей, внуков и правнуков. Губернатор Виктор Томенко побывал в гостях у героя войны Николая Константиновича Вытоптова.

6. В преддверии 9 Мая телеканал «Катунь 24» совместно с «Почтой России» проведут акцию «Письма Победы». Она пройдет 8 мая с 10:00 до 14:00 на проспекте Ленина, 59 около здания главпочтамта Барнаула.

7. До главного майского праздника – 74-й годовщины Великой Победы – ровно два дня. Накануне этого события ветеранов и тружеников тыла Родинского района поздравили местный совет ветеранов, районная администрация и песенный коллектив Дома культуры. К каждому ветерану, а их в районе шесть, они пришли с подарками и песней.

8. Родительский день, или Радоницу, отмечают сегодня. В этот день православные посещают кладбища и поминают усопших родственников.

9. Транспортные полицейские региона раскрыли дело о краже шестидесяти тысяч рублей у пассажира поезда Москва – Барнаул. Под подозрение попал 34-летний бийчанин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

10. Юбилейный 10-й конкурс-фестиваль «Солнечный бал» прошел в Барнауле. В нём приняли участие более 600 танцоров.

11. В селе Тюменцево Алтайского края  впервые прошёл фестиваль по финансовой грамотности. В нём приняли участие 467 жителей сёл Тюменцевского района, в том числе 302 школьника.

16:42 26 апреля 2024 Алтай