7 мая 2019 / 09:30

Светофоры отключат на шести участках дорог в Барнауле

7 мая с 9:00 до 12:00 из-за ремонтных работ в Барнауле отключат светофоры на шести участках улично-дорожной сети города.

–  пересечение ул. Челюскинцев с ул. Гоголя;

– пересечение ул. Челюскинцев с ул. Загородной;

– пересечение пр-та Красноармейского с ул. Молодежной;

– пр-т Красноармейский, 112;

– ул. Молодежная, 66;

– пересечение ул. Молодежной с пер. Ядринцева.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.