06 мая 2019, 18:15

Алтайская краевая прокуратура подала апелляцию в суд по делу Александра Руденко в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 18:15, 6 мая

1. Более 12 тысяч гостей посетили праздник «Цветение маральника» на «Бирюзовой Катуни». В открытии летнего туристического сезона в Алтайском крае принял участие губернатор Виктор Томенко.

2. Повышение пенсий ветеранам, амнистия капиталов, поблажки для застройщиков. Как изменилась жизнь россиян с 1 мая.

3. Несколько сотен пожаров произошло в Алтайском крае в майские праздники. В основном это возгорания сухой травы. 

4. Алтайская краевая прокуратура подала апелляцию в суд по делу Александра Руденко.  Сторона обвинения считает, что наказание по делу виновника смертельного ДТП слишком мягкое. 

5. Каждый четвертый житель Алтайского края страдает от болезней суставов. По словам медиков, в последние годы этот недуг помолодел.

6. Ортопеды Алтайского клинического центра охраны материнства и детства успешно провели операцию подростку с  редким синдромом грудного выхода. Последний раз в крае такой диагноз ставили более 20  лет назад.

7. Праздник Весны и Труда отметили жители краевой столицы. Около 1 000 человек вышли на демонстрацию, началась она с шествия от Дома Союзов по проспекту Ленина до площади Сахарова. 

8. Некоторые барнаульцы вместо привычного «Мир! Труд! Май!» 1 мая выходили с плакатами  «Мяу! Мир! Мур!» Такие лозунги выкрикивали участники… монстрации. Вы не ослышались, именно монстрации – это художественный вид демонстрации. И в майские праздники она впервые прошла в Барнауле.

9. Юбилейный 10-й конкурс-фестиваль «Солнечный бал» прошел в Барнауле. В нём приняли участие более 600 танцоров. Оценивало их жюри мирового уровня: Максим Кожевников, 5-й чемпион мира по латиноамериканским танцам, и хореограф шоу «Танцы» на ТНТ Виталий Савченко.

10. Телеканал «Катунь 24» вошел в шорт-лист участников седьмого конкурса «МедиаБренд». Там определяют лучших в сфере телевизионного продвижения и дизайна. Наш телеканал стал участником номинации «Лучший дизайн регионального ТВ». Также в списке наши коллеги из Улан-Удэ, Твери, Ставрополя, Омска, Санкт-Петербурга. Конкурс пройдет 29 мая.