04 мая 2019, 12:42

Жителя Томска задержали за сбыт наркотических средств в особо крупном размере в Барнауле

Полицейские задержали в Барнауле 20-летнего жителя Томска, подозреваемого в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Он являлся оптово-розничным закладчиком в Сибирском округе.

Источник фото: 
ГУ МВД по Алтайскому краю

По предварительной информации, такой противоправный бизнес на территории города Барнаула мужчина вел с начала 2019 года. 

Подозреваемый находил поставщиков в интернет-магазине и общался с ними через приложение в телефоне. Мужчина постоянно проживал в городе Томске, в город Барнаул приезжал периодически для формирования тайников закладок, арендовал квартиры посуточно.

Накануне подозреваемый арендовал автомобиль в Томске, по трассе возле Новосибирска подобрал оптовую партию незаконного вещества и приехал в краевую столицу. Задержали подозреваемого в тот момент, когда он успел сделать более 50 закладок.

В ходе задержания и личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты свертки с наркотическими веществами синтетического происхождения массой 726 граммов, вещество темно-желтого цвета, 266 пакетиков с наркотическим веществом, сотовый телефон с перепиской, ноутбук, весы, фасовочный материал, автомобиль.

Молодого человека задержали сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Барнаулу при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром».

Ранее к уголовной ответственности задержанный не привлекался.

Уголовные дела возбуждены по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской федерации (приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере), сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.