2 мая 2019 / 16:44

Полицейские проведут проверку в барнаульском приюте, в котором живут пожилые люди

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю назначил проведение проверки приюта, в котором содержатся  не менее 15 пожилых людей, при этом одна из женщин, со слов постояльцев, является ветераном Великой Отечественной войны. 

Полицейские проведут проверку в барнаульском приюте, в котором живут пожилые люди

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Подолян назначил проведение проверки в связи с выходом сюжета о незаконном функционировании в квартире Барнаула приюта для пожилых людей.

Сотрудники полиции проверят все факты, изложенные в сюжете.

По итогам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

21 ноября 2025 / 10:37

Ландшафтный пожар потушили в Алтайском крае

Вечером 20 ноября в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе села Поспелиха.

Совместно с оперативной группой сельской администрации бойцы МЧС ликвидировали пламя. Перехода огня на территорию населенного пункта и каких-либо объектов удалось избежать.

Как правило, подобные происшествия происходят из-за неосторожного обращения с огнем, пояснили в МЧС Алтайского края. При отсутствии осадков даже в конце ноября возможны возгорания сухой травы.