01 мая 2019, 13:51

Жители Барнаула вывезли из леса целый КамАЗ мусора в рамках экологической акции

Неравнодушные жители города вывезли из леса целый КамАЗ мусора. Всероссийская экологическая акция прошла 30 апреля в ленточном бору.

Печальную картину каждую весну могут наблюдать жители Алтайского края. Леса, излюбленное место отдыхающих, после пикников становятся похожи на свалки. Бутылки, пакеты, целлофановые мешки – всё это оставляют на природе.

Уборка территорий от мусора и защита природы – главная задача экологических движений. Всероссийская акция «Зеленая весна» в Барнауле прошла под руководством управления лесами по Алтайскому краю. Ее уже 4-й год проводят на территории более 30 лесничеств. По всей России акция уже объединила 9 млн людей.

На субботник в ленточный бор в этом году пришло более 100 жителей краевой столицы. Они привели в порядок территорию размером с 3 футбольных поля и вывезли полный КамАЗ мусора.

С каждым годом число участников подобных акций растет, дети также принимают в них активное участие.

Экологическая акция «Зеленая весна» создана при поддержке фонда им. Вернандского и Всероссийского общества охраны природы. В порядок приводят не только лесные территории, но и городские парковые зоны, берега рек.

В Барнауле облагораживать природные территории будут до 20 мая. Принять участие в мероприятии может каждый, сообщает телеканал «Катунь 24».