30 апреля 2019, 21:48

Туристический сезон в Алтайском крае откроется праздником «Цветение маральника»

Традиционный праздник открытия летнего туристического сезона в Алтайском крае «Цветение маральника» в 2019 году пройдет в седьмой раз. Он состоится 1 мая, основной площадкой станет территория «Бирюзовой Катуни».

Практически весь турпотенциал региона можно будет увидеть на одной площадке. Самые яркие и туристически привлекательные территории края покажут гостям праздника свой потенциал.

Предгорья Алтая – одна из наиболее доступных и комфортных территорий для отдыха, будь то тур одного дня или многодневная поездка. Именно здесь расположен туркомплекс «Бирюзовая Катунь» – место проведения праздника «Цветение маральника».

Цветущий маральник – один из брендов края, привлекающий на Алтай тысячи туристов в майские праздники. К этому уникальному явлению природы приурочена большая экскурсионная и плотная событийная программа.

Праздник, посвященный цветению маральника, завершает международный туристский форум VISIT ALTAI и открывает летний туристический сезон в Алтайском крае. «Бирюзовая Катунь» готовит для гостей этого события развлечения на любой возраст. Здесь устраивают красочный парад и экскурсии к местам цветения маральника. На открытой сцене выступают популярные группы и театры моды, ремесленники проводят мастер-классы в ярмарочных рядах. Работают анимационные площадки, гостей праздника поднимают на воздушном шаре и приглашают на спортивные состязания, сообщает ВизитАлтай.рф.

Подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте праздника «Цветение маральника».

Кроме того, 1 мая в Косихинском районе Алтайского края пройдет праздник «Цвет ты мой кандышный».

На алтайской равнине туристам впервые покажут полыхающий ковер краснокнижного кандыка, который имеет возраст в пару миллионов лет. Праздник, посвященный этому цветку удивительной красоты, впервые организуют в селе Плотниково Косихинского района.

Программа праздника будет насыщенной: гостей праздника ждет деревенская снедь, уроки ремесла, выставки и развлечения.