Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 апреля 2019 / 17:00

Всероссийский турнир по сбору мусора пройдёт в Барнауле

18 мая 2019 пройдёт всероссийский турнир по «Чистым играм». Тысячи игроков почти из 100 городов сразятся за Кубок чистоты.

Как будет проходить турнир? Команды по 4 человека регистрируются на играх в своих городах. С помощью сайта cleangames.ru игры, идущие в один день, объединяются в турниры. Каждый собранный мешок мусора заносится в общий рейтинг команд. Можно отследить, кто сколько собрал мусора и заработал баллов. В конце дня определятся лучшие команды России. 

Экодвижение «Мусора.Больше.Нет,Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды Барнаула 18 мая приглашают жителей сразиться за Кубок чистоты. Совсем недавно «Чистые игры» прошли в парке «Изумрудный», где 27 команд за полтора часа собрали 1,8 тонны мусора. Участников ждут к 11:00 в районе старого городского пляжа «Лесной пруд» (около дома № 124 по проезду Канатному). «Чистые игры» – это увлекательный квест, командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Собранный раздельно мусор приносит больше баллов. Для того чтобы участникам  было интереснее, существуют бонусы за выполнение дополнительных заданий: фотоснимки очищенных мест, загадки, поиск необычных предметов – артефактов. 

Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду из четырех человек и зарегистрироваться по ссылке https://cleangames.ru/events/Barnaul1805

При этом, как отмечают организаторы, к участию могут присоединиться предприятия и торговые компании города, которые могут не только оказать поддержку в проведении игр, но и собрать свою команду для участия. В финале «Чистых игр» всех ждет пикник, а победители в различных номинациях награждаются призами. 

Информационный партнер «Чистых игр» – телеканал «Катунь 24». Призы для победителей предоставлены партнерами мероприятия: сетью магазинов «Лента», компанией «АкваФор», сетью магазинов для дома и дачи «Леруа Мерлен», магазином спортивных товаров «Декатлон», компанией «Вне формата», ТМ «ВОТЭТОЧАЙ», компанией «Алтай Эко Продукт», ТМ Good Stripes, «МосИгра», ТМ «АйЧай», ТМ «Алтайский источник», натуральные сладости «Добрей-Здоровей». Партнеры «Чистых игр» – Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭКО-Комплекс», Гриль № 1, рекламное агентство A-PRINT, компания «РАКС».

Впервые «Чистые игры» были проведены в июле 2014 года в Ленинградской области. С тех пор было проведено 122 игры в 53 городах 38 регионов России, в которых приняло участие более 11 700 человек и была собрана 261 тонна мусора, 50% из которого было отправлено в переработку. В Барнауле первые «Чистые игры» прошли в сентябре 2018 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026