01 мая 2019, 09:31

Дорожные службы проводят генеральную уборку после зимы на алтайских трассах

Дорожные организации, работающие на федеральных трассах Алтайского края и Республики Алтай, проводят генеральную уборку после зимы. Мероприятия проходят на трассах А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт» в двух регионах.

В перечень работ входит уборка мусора вдоль дорог, очистка барьерного ограждения и дорожных знаков, остановочных павильонов, опор мостов и путепроводов, замена и восстановление сигнальных столбиков, очистка покрытия от пыли и грязи, окраска перильных ограждений.

Подрядные организации выполняют заливку трещин покрытия, возникших в результате сезонных перепадов температуры и под воздействием окружающей среды, чтобы предотвратить развитие дефектов дорожного полотна.

Кроме того, дорожники приступили к обновлению горизонтальной дорожной разметки. Для ее нанесения используют краску, двухкомпонентный пластик и термопластик с применением микростеклошариков, что обеспечит световозвращающий эффект в ночное время и в условиях ограниченной видимости. Такая технология делает разметку более долговечной и заметной для водителей и наиболее эффективна на участках дорог с высокой интенсивностью движения транспорта.

ФКУ Упрдор «Алтай» приносит извинения за доставленные неудобства и напоминает о необходимости соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков. Актуальную информацию о федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай можно получить по телефону 8 (3852) 63-14-59.