Следственный комитет начал проверку по факту зажатия школьника в дверях троллейбуса в Барнауле
В одной из социальных сетей опубликовано сообщение, в котором жительница Барнаула рассказала, что 29 апреля 2019 года водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту № 7, зажал дверями её несовершеннолетнего сына.

Мальчику был причинён ушиб позвоночника и образовалась гематома. По данному сообщению Следственный комитет по Алтайскому краю зарегистрировал материал доследственной проверки.
В ходе проверки предстоит установить обстоятельства произошедшего. Кроме того, будет дана юридическая оценка действиям водителя общественного транспорта по оказанию услуг в сфере пассажироперевозок. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















