Ученик барнаульской гимназии стал призёром Всероссийской олимпиады по математике
С 21 по 27 апреля в Перми проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Участие в нём приняли 378 учеников из 65 регионов России. Победителями стали 12 ребят, призёрами – 143 школьника.

Алтайский край представляли победители регионального этапа, ученики гимназии № 42 – девятиклассник Вячеслав Журавлев и десятиклассник Артём Попадыч, сообщает Минобрнауки Алтайского края.
По итогам испытаний Артём вошёл в число призёров, обеспечив себе поступление в любой вуз страны по профилю, соответствующему направлению олимпиады.
Наставниками Артёма являются учитель математики гимназии № 42 Елена Сметанникова и к.ф-м.н., доцент АлтГУ Александр Саженков, которые считают, что успех школьника обеспечен его одарённостью, высокой мотивацией и трудолюбием.
Заключительный этап всероссийской олимпиады завершён. В копилке сборной Алтайского края 9 дипломов по 8 предметам: химии, литературе, физике, обществознанию, литературе, искусству (МХК), праву и математике.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.