24 апреля 2019, 18:09

Полицейские задержали двух рубцовчан, грабивших пенсионеров

Сотрудники полиции по подозрению в совершении двух грабежей и разбоя в отношении пенсионеров задержали двоих рубцовчан.

Как сообщает

ГУ МВД по Алтайскому краю

, в январе 2019 года злоумышленники в тёмное время суток проникли в дом 85-летней жительницы села Веселоярск Рубцовского района и похитили у неё деньги с применением насилия, а также другое имущество. Общий ущерб составил 57 тысяч рублей.



В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 37-летнего рубцовчанина. Они установили причастность подозреваемого к двум аналогичным нападениям на пожилых граждан в Рубцовске, совершённым в октября 2018 и январе 2019 года.



В первом случае злоумышленники через окно проникли в дом 83-летней пенсионерки из Рубцовска, связали её, избили и похитили мобильный телефон, 2 500 рублей и золотое обручальное кольцо, которое сняли с потерпевшей. Во втором случае неизвестные поздно ночью ворвались в дом 77-летней горожанки, причинили ей побои и похитили 63 тысячи рублей.



По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям 161 и 162 УК РФ – грабёж и разбой. В ходе расследования полицейские также установили причастность к совершению указанных преступлений 28-летней знакомой подозреваемого. Самого же мужчину заключили под стражу.



Полицейские продолжают проверять задержанных на причастность к другим противоправным деяниям, а также устанавливают лиц, которые также могут быть причастны к совершению указанных преступлений.



Фото: pixabay.com