Иностранец пытался дать взятку сотруднику ГИБДД в Алтайском крае

Следственный комитет предъявил обвинение 52-летнему жителю Республики Казахстан в покушении на дачу взятки.
По сообщению
, 19 апреля 2019 года, двигаясь по участку федеральной трассы в Кулундинском районе на большегрузном автомобиле, обвиняемый был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов полицейские установили, что у мужчины не было страховки на транспортное средство, в связи с чем он был приглашён в служебный автомобиль для составления административного протокола.
Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина попытался дать денежную взятку сотруднику ГИБДД, однако полицейский от денег отказался.
В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.
Краевой турнир по гонкам дронов прошёл в Калманском районе
Первый краевой турнир по гонкам дронов среди сотрудников силовых ведомств Алтайского края прошёл в селе Шадрино Калманского района на войсковом стрельбище Росгвардии.
В соревнованиях приняли участие силовики из нашего региона, Кузбасса и Республики Алтай.
C 2023 года турнир «Гонка дронов» включен во Всероссийский реестр видов спорта. В селе Шадрино Калманского района Алтайского края соревнования прошли в рамках противодействия идеологии терроризма. Ещё одна цель – привлечение жителей края к систематическим занятиям техническими видами спорта. Заявлено было 12 команд. Всего 45 человек. На мероприятии присутствовали более 250 учащихся из 17 образовательных учреждений Алтайского края.
Спортсмены в погонах демонстрировали свои профессиональные навыки дистанционного управления малоразмерными беспилотными воздушными судами. На одной локации было необходимо пройти полосу препятствий. На второй – обнаружить на местности цели, сфотографировать их и вернуться назад. А также сбросить балласт на определённую территорию.
Во время турнира на территории стрельбища работали презентационные и выставочные площадки учреждений профессионального образования, игрового центра «Кибер Арена» и интерактивного тира управления Росгвардии по Алтайскому краю. Для гостей и участников турнира военные повара приготовили горячий чай и сладкую выпечку.