Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Противопаводковые учения МЧС прошли в Бийске

Бийское городское звено территориальной подсистемы Алтайского края РСЧС провело учения по предполагаемой ситуации – подтопление жилого массива поселка Сорокино. Напомним, в начале июня 2014 года река Бия за ночь поднялась и затопила поселок в считанные часы.

Это произошло из-за резкого повышения уровня воды в реке Катунь, в которую впадает река Бия.

Некоторые дома в частном секторе были затоплены под крышу, в многоэтажных домах были затоплены квартиры первых этажей. Пострадал паспортный стол, магазины, надворные постройки, гаражи. Жители поселка не успели спасти автомобили, в частных домах – собак, домашних животных.

Во время учений взаимодействующими службами выполнялось проведение воздушной разведки с помощью беспилотных летательных аппаратов, проводился мониторинг сложившейся обстановки. В ходе подворовых обходов, выполнялся комплекс профилактических мероприятий. Осуществлялась условная эвакуация людей, оказавшихся в подтопленном населенном пункте с применением маломерных судов.

Серьезной проверке подвергаются все этапы мероприятий, их способность к эффективным действиям в условиях чрезвычайной ситуации. Практика показывает, что эффективное защита от любых угроз природного и техногенного характера может быть гарантирована только при наличии отлаженной системы взаимодействия всех служб и структур единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Фото: архив 2014 год, социальные сети

Важно

Готовы к путешествию в неизведанные миры? С 1 октября по 8 ноября в ТРЦ «Арена» (Павловский тракт, 188) на 3 этаже открылась уникальная интерактивная выставка инопланетян, которая стала ярким событием сезона для всех любителей фантастики, науки и невероятных впечатлений!

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Аварийное сооружение через реку Лосиха заменили: длина нового моста составила 44,2 метра, ширина проезжей части — более 9 метров, на работы направили 65 млн рублей.

В Косихинском районе отремонтировали мост через реку Лосиха на подъезде к посёлку Лучевому. Ранее сооружение было признано аварийным, отметили в Минтрансе региона.

В рамках ремонта специалисты погрузили забивные сваи, смонтировали и объединили в единую конструкцию пролётные строения, обустроили деформационные швы и гидроизоляцию, а также уложили цементобетонное покрытие на проезжей части и тротуаре. На подходах к мосту отсыпали земляное полотно со щебёночным слоем. Для безопасности движения установили барьерное и перильное ограждения. Помимо этого, укрепили откосы конусов габионами и проложили водоотводные лотки.

Длина моста составила 44,2 метра, ширина проезжей части — более 9 метров. На проведение работ направлено 65 млн рублей. 

Прочее
Фото: Транспортная полиция Сибири

В Барнауле определили победителей отборочного тура всероссийского конкурса рисунков среди школьников и детей сотрудников правоохранительных органов.

В Алтайском линейном управлении МВД России подвели итоги регионального этапа всероссийского творческого конкурса «Мои родители работают в полиции». Оценку детским работам давали действующие сотрудники ведомства, ветераны службы и представители Общественного совета.

Участниками творческого смотра стали дети правоохранителей в возрасте от 6 до 14 лет, ученики барнаульской школы № 53, а также активисты движения детей и молодёжи из Новоалтайска. Конкурсантам предложили две темы: службу родных в органах внутренних дел и идеи народного единства. Ребята изобразили рабочие будни родителей в форме, служебные сюжеты и своё видение взаимовыручки и дружбы.

По оценке жюри, участники подошли к задаче с теплотой и вниманием к деталям полицейской службы. Победителей и призёров регионального тура наградят в торжественной обстановке накануне профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел.

Лента новостей