18 апреля 2019 / 17:50

Житель Алтайского края обокрал жилища своих соседей

Житель Алтайского края обокрал жилища своих соседей

Вчера, 17 апреля 2019 года, в полицию Калманского района обратились собственники двух домов, расположенных по соседству на одной улице в посёлке Солонцовый. Граждане сообщили, что из их домов похитили имущество.

Как сообщает

ГУ МВД по Алтайскому краю

, в оба жилища злоумышленники проникли через окна веранды. Из первого дома похитили алюминиевые фляги, бидон, кастрюли, 25 фарфоровых тарелок и один полушубок. Из второго дома пропали 120 килограммов муки, около 30 килограммов меда, 100 DVD-дисков, два металлических ведра, водяной насос, запчасти от автомобиля УАЗ. Общая сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 30 тысяч рублей.



Участковый уполномоченный полиции оперативно установил личность подозреваемого. Им оказался проживающий на этой же улице мужчина, 1974 года рождения. Свою вину он отрицать не стал. Часть похищенного имущества полицейские обнаружили и изъяли у него.



По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ – кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище.



Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.