14 апреля 2019, 16:45

Всероссийские проверочные работы продолжаются в школах Алтайского края

В общеобразовательных организациях Алтайского края продолжаются всероссийские проверочные работы. ВПР уже написали учащиеся 6 классов – по географии и истории, 7 классов – по иностранному языку, обществознанию, русскому языку и биологии, 11 классов – по истории, биологии, физике и географии.

16 апреля 2019 года ребятам предстоит написать работы по истории (5 класс), по биологии (6 класс), по географии (7 класс) и по иностранному языку (11 класс), сообщает

Министерство образования и науки Алтайского края

.



В 6 классе работы проводятся в обязательном порядке, в 7 и 11 классах — по решению образовательной организации. Школьники 11 классов, выбравшие какой-либо предмет из перечня для сдачи ЕГЭ, могут не принимать участие в ВПР по данному предмету.



С целью повышения эффективности проведения всероссийских проверочных работ, соблюдения порядка процедуры во время выполнения работы в аудитории присутствует общественный наблюдатель. Им может стать любой гражданин Российской Федерации, не являющийся работником общеобразовательной организации, в которой он осуществляет наблюдение или родителем участника оценочной процедуры.



Общественный наблюдатель может присутствовать на одном или нескольких этапах: при проведении ВПР, при проверке работ или при заполнении протокола с результатами процедуры.



С этого года кроме традиционного инструктажа осуществляется подготовка общественных наблюдателей через специально разработанный портал «Цифровое образование Алтайского края». Уже более 3500 человек прошли обучение и тестирование через данный ресурс.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай